Отзыв о работодателе «Ваш репетитор» Добавлен: 17.03.15 14:19

Основное название: Ваш репетитор
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: тел. (495) 749-43-39
Эл. почта: Крмпания "Ваш репетитор"
Адрес: Россия, г. Новокузнецк

Подбор репетиторов по запросам клиентов, нуждающихся в профессиональной помощи
Должность: Администратор
Дата начала работы: Август 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Хотелось бы Вам рассказать о работе администратора в данной компании. Большинство отзывов которые здесь присутствуют это отзывы педагогов, которые по большей части отношения именно к компании не имеют. Начнем с приятного и для большинства работников самого важного, а именно з/п. Она сдельно-премиальная. Не пугайтесь этого слова, в компании реально платят, не обманывают (на прямую, о других способах в негативе), получать Вы будете. Все зависит от отдела куда Вас направят, понятное дело, Москва и Санкт-Петербург вне конкуренции. В регионах поменьше, выходит в среднем около 20000 рублей, в сезон (сентябрь, октябрь) можно получить и 40000 рублей, летом меньше. Ваша зарплата напрямую зависит от оплаты заказов репетиторами. Продажа осуществляется два раза - первый раз стараемся выбить с клиента-ученика наибольшую выгоду (кол-во занятий в неделю, оплату за занятия побольше, продолжительность занятия) тут все просто, ученик заинтересован в услугах репетитора (да и сам подбор для него бесплатный). Вторая продажа это педагогу. Тут тоже нечего сложного нет, педагоги активно соглашаются (сложность в том, что не у всех репетиторов есть время на конкретного ученика). Дальше поговорим о не менее важном вопросе коллективе. У Вас будет непосредственный начальник отдела, все зависит опять же от отдела, есть добрые и понимающие, есть идиоты, есть просто требовательные. Эти начальники всегда помогут (даже идиоты) по моментам, которые Вам непонятны, никто не махнет на Вас рукой, т.к. они отвечают за Вашу продуктивность. Коллеги, так же всегда помогут, в основной массе женский коллектив, отзывчивые и доброжелательные, были и неприятные люди, но чем хороша дистанционная работа, тем, что с ними можно и не общаться. В каждом отделе своя специфика, в каких-то общаются в общем чате в каких-то только в друг с другом. Подведем итоги по положительным критериям:
- Простота работы;
- Комфортные условия работы из дома;
- Стабильность заработка;
- Даже работая дистанционно присутствует ощущение корпоративной культуры.

Теперь давайте оценим негативные стороны, коих не мало.
Первое, что приходит на ум это объемы работы. Они выполнимые, но очень большие, забудьте о рабочем 8 часовом дне (хотя бы на первое время), работать приходится много (звонить, уточнить, назначать, контролировать). Хотите отойти от компьютера на больше 30 минут? - Просите разрешения (унижайтесь, хотя как правило отпускают, но факт остается, даже если все отработали). График выходных так же построен для многих не удобно, два подряд не бывает. Один выходной будет среди недели, другой в субботу или воскресенье. Съездить за город или куда-нибудь отдохнуть не получится (ах, да... в выходной придется так же поработать). Выговоры, увольнения в компании в порядке вещей, если выше стоящее руководство заметило какой-то косяк - ждите розг, а косяки будут. У всех они есть. За сотрудников компания не держится, увольняют за все подряд, даже за мысли сказанные против. Присутствует стукачество, поэтому прежде чем сказать о своем недовольстве о чем-либо 100 раз подумайте и скажите только тем кому доверяете. Выполнение плановых показателей важный момент в получении з/п, постоянно растут, постоянно требуют все больше и больше. За год показатели выросли почти в 2 раза, появляются все новые. Не выполнили? - до свидание. Выполнить показатели можно, но для этого надо глубоко и качественно лизать начальнику, если Вы ему будете неприятны, то показатели не выполните. Так же, без лизания и не будет карьерного роста, т.к. рост в компании напрямую зависит от показателей. Работа нервная и постоянно под давлением.
- График работы 12 часов;
- График выходных;
- Работа в выходные;
- Забота о сотрудниках компании;
- Стукачество;
- Выполнение "небесных" показателей;
- Жополизание.

Для всех педагогов кто тут пишет: "Мы такие же подневольные люди, администраторы ничего не решают, зарабатываем мы на Вас сущие копейки, все уходит в казну руководства, не стоит лить негатив на нас".

Если жизненная ситуация позволяет не устраивайтесь в этот "шарашка-холдинг", новому ничему Вас не научат, будете пахать как пчелка, не отходя от компьютера, испортите зрение, получите депрессию, и заработаете геморрой. Спасибо за внимание.