Отзыв о работодателе «TGC holding» Добавлен: 16.04.15 18:42

Основное название: TGC holding
Другие названия: TC, TGC holding, ТЯНЬШИ, tiens group
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Адрес: Россия, г. Тверь, Проспект Чайковского 28/2, офис 817

> C 1 мая зарегистрировался на многих сайтах о > вакансиях Уфы и тут началось, за всё это > время до сегодняшнего дня мне позвонили из > TC, TGC holding, ТЯНЬШИ, tiens group собственно это одна > и та же фирма только с 50- ю названиями для > консперации, 112 раз, многие звонки с разных > номеров, а некоторые с одного и того же, у > меня уже нервный смех, вот так уважаемая > компания как они представляются по > телефону, не вздумайте вестись на этот > развод!!! > >
Автор: Василий Прокофьевич Пупкин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер, диспетчер, всё что угодно
Дата собеседования: Апрель 2015 г.

Повеселился, поднял себе настроение

В общем, ищу работу. Листаю газету "Ярмарка" с рубриков о вакансиях. Вижу заинтересовавшую меня позицию "Менеджер по сбыту в научно-производственную компанию", указан мобильный телефон. Звоню. Трубку берет мужчина со странным то ли говором, то ли акцентом. Говорю, что в газете прочитал, объявление о вакансии. Он отвечает "отлично!" и сразу назначает собеседование и диктует адрес. Пытаюсь спросить, а что хоть за компания - приходите, всё расскажем. Ок. Листаю газету дальше. Вижу вакансию "диспетчер на телефоне в новый филиал крупного холдинга". Указан мобильный телефон. Звоню. Берёт трубку женщина, уже с нормальной дикцией, и сходу назначает то же самое время и тот же самый адрес: Чайковского 28/2, оф. 817. Говорю, что уже звонил к ним и договаривался, только к другому человеку, мне ответили: "Мол. человек, ну у нас же холдинговая компания, где больше понравится, к тому и пойдёте". Ок.

В назначенный час прихожу, поднимаюсь на 8-й, наверное, самый обшарпанный в здании, этаж (а я не раз бывал в этом БЦ раньше), нахожу кабинет, и вижу на нём табличку с летящим львом и надпись "TGC". Достаю из кармана смартфон, окей гугл, и ищу, что это за компания такая. Первая же ссылка ведёт на сайт "orabote.net" с доброй сотней отзывов, и все как один, утверждают, что компания эта - лохотрон, и зарабатывают на продаже "обучающей литературы" тем, кто приходит к ним устраиваться на работу. Жалко, думаю, но ладно, хотя б посмотрю, как это выглядит. Из соседнего кабинета выходит лысый мужчина в пиджаке, спрашивает: Вы на собеседование? Я отвечаю да, он мне говорит - так не стойте, заходите. Я смотрю на часы, до назначенного времени ещё 10 минут. Захожу внутрь. В два ряда стоят стульчики, на стене маркерная доска, в углу телек с расслабляющим фильмом про путешествия. Стены обшарпаны и всё выглядит так, как будто всё это поставили здесь вчера, и явно на время. Помимо меня в зале ещё 5 человек, все заполняют анкетку, которую получили от женщины-секретаря, сидящей за крошечным столиком у входа. Меня сразу напрягло, что я тут не один, это же не билайн какой-нибудь.

Через 10 минут в кабинет зашёл мужчина-усач, и пригласил в другое помещение на "собеседование". Прохожу. Узкий кабинет, вдоль стен стоят крошечные парты, в два раза меньшие по ширине, чем нормальные столы. На бейджике у усача красуется надпись "помощник руководителя", к пиджаку приколот значок с надписью Tiens. Начинает мне, со своим непонятным акцентом, пытаться объяснить, что это за компания. Половину слов не понимаю, ибо дикция у него ни к чёрту. Из того, что я понял: мы научно производственная компания, мы крупная и развивающаяся компания, мы развивающаяся компания потому что у нас много продукции и каждый год появляется ещё больше, наше производство находится в разных странах, поэтому если в какой-то стране произойдёт катаклизм, то компания останется на плаву... Короче бред. А с акцентом и лексиконом вообще кажется, что человек вчера из деревни приехал, а неделю назад ещё торговал помидорами рынке. Он плавно переходит с темы о компании, на обучение, на то, сколько я буду получать, и вскользь упоминает о том, что надо купить литературку. Купить - потому что многие уносят её с собой и не возвращается, и компания терпит убытки из-за этого (подумать только! крупная развивающаяся компания, и не может выделить средства на обучающую литературу!).

Я говорю ему, что видел количество отзывов о вас как о работодателе, показыаю ему один из отзывов с экрана телефона, на что он мне отвечает: "ну вы же написали в анкете, что самостоятельно принимаете решение, а вы начитали в интернетике". Говорю, зря вы не сказали название конторы по телефону, я может быть и не тратил ваше время, разводили бы какого-нибудь другого лоха. Посылаю его подальше и ухожу. Жаль только, что телефон свой настоящий оставил, будет звонить ещё, угрожать, ведь говорил, что читал эти отзывы.

Короче, не ведитесь люди, на лохотрон. В серьёзной конторе, которая принимает "менеджеров по сбыту" никогда собеседование так выглядеть не будет. Не тратьте время.