Отзыв о работодателе «Торговая сеть "Монетка"» Добавлен: 30.07.15 19:14

Основное название: Торговая сеть "Монетка"
Другие названия: ООО "Элемент-Трейд-Курган"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Телефоны: 8-800-1008-500
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, Центральный офис

Розничная торговля продуктами питания, супермаркеты и гипермаркеты
Должность: Линейный руководитель
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Крупнейшая торговая сеть в регионе, молодой коллектив, удобный офис, белая зарплата, учебный центр

Все, что написано ниже, справедливо только по отношению к формату Супермаркет. Если благодаря моему отзыву, хотя бы один кандидат, особенно планирующий переехать из другого города, откажется от предложения о работе в Монетке, буду считать , что время потрачено не зря.
Формат трещит по швам. Практически весь состав сменился за последние два года. Новые люди выходят и сразу увольняются. Премии задерживают от нескольких месяцев до полугода. Слаженности в работе отделов нет никакой. У всех своя мотивация. Каждый тянет одеяло на себя. Обстановка в офисе соответствующая. Вы погрязнете в бюрократии и никогда ничего не добьетесь. Раз в полгода вас буду приглашать пройти полиграф, у руководства по этому поводу просто пунктик. Никто не собирается вас развивать как профессионала. Задача- получить от вас тот максимум, на который вы способны, а потом выбросить за ненадобностью. Людей не ценят. Люди- это ресурс. В любом случае вы будете признаны придурком, может быть через полгода, максимум - через 4-5 лет, хотя если так пойдет дальше, формат вряд ли просуществует так долго. Компания не стабильна. Стратегии развития нет. Все оставшиеся в компании топ- менеджеры только пляшут под дудку собственника, который уже сам не понимает, чего хочет. В магазинах ситуация еще хуже. Людей не хватает катастрофически, почти все адекватные директора уволены или уволились.