Отзыв о работодателе «ЗАО РТК МТС» Добавлен: 06.08.15 13:07

Основное название: ЗАО РТК МТС
Другие названия: МТС розничная сеть

Сфера услуг и продажа мобильных телефонов и контрактов МТС
Автор: Денис (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2014 г.
Текущая зарплата: $1200

Расскажу пару слов о компании.
Имею опыт в розничной торговле. Скажу с уверенностью, РТК - лучшая розничная компания где мне довелось работать.
Положительные стороны - полностью белая зп (нормальные отпускные), ДМС после года работы на стоматолога, корпоративный тариф (это не значит что он бесплатный, но за 200р в месяц - копейки) взаимодействие с другими подразделениями очень удачные, большинство моих заявок в хд решали, если не решали, то решал УМ. Зарплата полностью устраивает, ниже 80тысяч я не подучал за год работы. Пришел помощником через пол года стал мопом. Впринципе все устраивает. Схема премирования до весны была просто оболденная. Хорошие мотивационные программы тренировок, поездок, коучинн и прочее.

Есть и отрицательные стороны.
Как принято считать - люди все лицемеры, и гнилые, и это правда, некоторое начальство действительно такие и есть, из за которых и увольняются ребята, компания хороша, но данные люди портят жизнь и себе и подчиненным. Из за них возникает огромная текучка кадров.
Часто приходится перерабатывать, потому что опять таки нету штата. В последнее время изменяют СП и мотивацию ч худшую сторону, возможно из за сезонности, но большое количество работников увольняются и из-за этого. В последнее время переработки не оплачиваются, вернее официально должны лплачиваться, но толи НСО день писать служебки, толи экономят сверху, непонятно, в условиях недоштата очень неприятно работать по 12 часов в день.

В целом, по сравнению с доугими розница компания очень хороша, полностью белая, имеет дмс мотивационные программы, дает заработать, но ддя меня, все портят ненужные звонки УМов, требования выполнения планов под угрозой перевода/увольнения/дисциплинарный взысканий и прочего. Те, кто готов именно работать и зарабатывать, имеют достаточную хорошую и грамотную речь и мозги и стрессоустойчивость, я советую идти сюда. Для меня положительные стороны в плане зп и карьерного роста перекрывают отрицательные.