Отзыв о работодателе «Inditex» Добавлен: 08.08.15 19:33

Основное название: Inditex
Другие названия: Pull & Bear
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 2584337

Коль денег, друг мой, не хватает И труд за них готов ты свой отдать, Так не спеши - подумай для начала, Как в Inditex-е за копейки будешь жопу рвать!!! Наглый обсчет!!!! Советую не идти никому ни в Зару, ни в Бершку, ни в Страдик, не в Пул энд Беар, ни в МАССИМО ДЬЮТТИ!!!
Автор: Аня (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец-консультант
Дата начала работы: Июль 2014 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2015 г.

Ребята, для меня самым положительным моментом работы в Заре стало знакомство с хорошими людьми ( я имею ввиду коллектив магазина). Разумеется, на мой вкус, не все ребята были такими уж приятными, но это уже моё личное восприятие. С некоторыми ребятами завязалась дружба.
На позицию "продавец-консультант" советую идти студентам, которым нужны деньги на еду, одежду, досуг и небольшие путешествия. Людям старше 25 лет на такой позиции делать нечего! Несерьёзно!
Так же к плюсам отнесу скидку сотрудника (хотя считаю, что могли бы и увеличить ее размер) и стабильность выплаты з/п.
Про карьерный рост: он возможен, но это действительно зависит в большей степени от личного отношения к тебе менеджера магазина или коммерческого директора.
Я работала в Зара на Вернадском в ТЦ "Капитолий" в женском отделе, это моя первая работа, и вспоминаю я о ней с легкой грустью, точнее о той атмосфере постоянного движения и о людях, с которыми работала.
Напоследок, теплыми словами вспоминаю немногих людей из непосредственного моего начальства, просто "спасибо" вам за нормально человеческое отношение: спасибо Юле Быстровой - главному мерчендайзеру нашей зоны за улыбку и поддержку (она уже уволилась), спасибо обеим коммерческим директорам Елене Щербаковой и Марии Дёминой,опять же, за нормальное отношение!

Самая главная фигня - это когда тебе урезают рабочие часы в вечернюю смену, и нам приходилось работать за "бесплатно" 30 минут или целый час после закрытия магазина. Т.е. менеджер говорит, что, мол, ребята, вы сами виноваты - ползаете как черепахи, медленно закрываетесь, поэтому пишем в каммишене время ухода не фактическое, а на полчаса раньше! Такие заявления происходили без хамства, но это все равно не справедливо. Опытные и быстрые ребята носятся и делают все в темпе, а новенькие или ленивые не спешат никуда, в итоге кто-то работает много, кто-то еле-еле, а денег получают одинаково.
Ещё один факт, который меня расстраивал - это то, как меняется твой коллега, когда его повышают или собираются повысить. Некоторые ребята сохраняют человеческое лицо, а некоторые начинают мнить себя пупами Земли и позволяют себе повышать голос и откровенно манипулировать ребятами. Это очень неприятно!
Ну, и последнее из отрицательного - это посетители, которые считают себя очень-очень крутыми. Опять же это не большинство, а процентов 10. На моем личном опыте испытала отношение таких людей к продавцам-консультантам: это откровенные потребители, иногда хамы ( женщины, кстати), которые полагают, что за них нужно носить выбранную ими для примерки одежду, что правила магазина об ограничение количества вещей для примерки для них не существует, считают, что можно кинуть в продавца-консультанта вешалкой или номерком, обозвать каким-нибудь неприятным словом, считают, что можно оставить в примерочной кабинке колготки, следки, использованные прокладки, недоеденные печеньки и недопитые напитки... Короче, некоторые люди напрочь забыли о вежливости и уважении, и стали реально невоспитанными.