Отзыв о работодателе «Inditex» Добавлен: 03.08.15 15:31

Другие названия: Pull & Bear
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 2584337
Адрес: Россия, г. Псков

Коль денег, друг мой, не хватает И труд за них готов ты свой отдать, Так не спеши - подумай для начала, Как в Inditex-е за копейки будешь жопу рвать!!! Наглый обсчет!!!! Советую не идти никому ни в Зару, ни в Бершку, ни в Страдик, не в Пул энд Беар, ни в МАССИМО ДЬЮТТИ!!!
Автор: Екатерина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Старший кассир, старший продавец
Дата начала работы: 2008 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Компания учит работать в команде,
развивает , так же помогает выяснить для себя кто ты есть.
Одежда, обувь, аксессуары с формы остаются тебе.
На этой работе не заскучаешь и не растолстеешь ))

Отработала я почти 5 лет в Индитексе, и вот что хочется сказать:
поколение 90х разбалованное и ленивое (не все,конечно, но основная масса да), поэтому и пишут отзывы, что мол покоя на работе не дают, ноги болят и т.д.

Если вы решили сделать карьеру в Индитексе , то будьде готовы практически все свободное время отдавать работе , здесь специально требуются студенты , которые будут после учебы не дома отдыхать и на выходных на диване лежать или с друзьями зависать , а бежать на работу. Вот здесь-то в первые недели и отсеивается народ, когда понимает, что ему могут позвонить утром выходного дня и попросить выйти через час на работу заменить Дашу и т.п...

Так же дисциплина в крупных компаниях - это залог успешной работы всей команды, а именно никаких опозданий! Не забегать в магазин за 1 минуту до начала смены, а за эту последнюю минуту лучше пройтись по залу (уже переодетая в форму) и оценить обстановку. И нечего удивляться, что заставляют писать объяснительную - сама нередко встречала таких людей до которых слова не доходят, что нельзя опаздывать( из-за чего смещаются перерывы , продуктивность работы и т.п.)
Болтать нельзя, даже если в зале нет покупателей - можно найти себе занятие или попросить в конце концов менеджера подкинуть идей на эту тему )

Ещё один важный момент - СКОРОСТЬ
Разбирать гору на примерочной или убирать свою зону можно час а можно включить второе дыхание, поставив себе временные рамки, и сделать это гораздо быстрее.

МУЛЬТИЗАДАЧНОСТЬ!!! Это качество, без которого чего-либо достичь в наше время просто нереально. Одновременно расчитывать на кассе, отвечать на телефонные звонки, отложить вещь и отвечать на вопросы покупателей - так будет всегда.
Тебя будут ценить в коллективе, если ты придешь на помощь допустим при уборке зоны (выше читала , типа какого рожна я должен убирать чью-то зону , если все свои дела я уже сделал), можно помочь кассу закрыть или посмотреть КАК это правильно делается)

Возможно действительно кому-то не повезло с начальством, но так устроена жизнь выживает самый терпимый, коммуникабельный, гибкий. И может быть в будущем ты будешь вспоминать эти нападки менеджера с улыбкой , т.к. с "настоящим" начальством тогда еще дел не имел)). Да и я сама, проработав в менеджерском составе 2 года, убежала оттуда при первой же возможности, т.к. совсем не берегла свои нервы и желудок, что довело меня до полного истощения. Но я не обвиняю в этом своих ДТ (который тоже со своими идиотскими прибабахами) и HR (что тоже не ангел) , просто уяснила одну вещь - нужно четко разграничивать работу и личную жизнь.

Пэтому мне кажется тем, кто безумно недоволен , как с ним обошлись менеджеры, нужно проанализировать свое поведение и действия на работе , и прийти к каким-то выводам.

И