Отзыв о работодателе ««Купишуз, ООО»» Добавлен: 29.11.16 23:49

Основное название: «Купишуз, ООО»
Другие названия: LAMODA
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, Быково

LAMODA - это интернет-стартап в индустрии моды, создающийся при поддержке ведущего европейского интернет-инвестора "Rocket Internet". Rocket основан тремя братьями Samwer, которые успешно создали такие компании, как Ebay Европы, eDarling, и Groupon International. Наш новый проект LAMODA.ru стремится стать интернет-магазином номер один для обуви и модной одежды в России.
Автор: Сознательный Человек (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: сотрудник склада
Дата собеседования: 2016 г.

вежливое общение по телефону

Пригласили на собеседование на склад в Быково. в 10:00. Сначала назвали один день. Потом исправили на другой. Потратил 2,5 часа на дорогу. ( В ближайшее время переезжаю в те края, но сейчас проживаю по старому адресу, а поиском работы решил озаботиться заранее ). Зашел на проходную в 9.58 по своим часам, а они у меня всегда выставлены на 3 минуты вперед. В 10:00 никто не появился. Позвонил по контактному номеру, который мне дали в отделе кадров - он не отвечает. Позвонил в отдел кадров - там занято. Так и развлекал себя безответными звонками в компании еще 10 человек, среди которых один очень яростно возмущался по телефону, о том что не стоит людей приглашать к 10 и динамить. Камрад, понял я. Спустя полчаса перезвонили из отдела кадров. После объяснения ситуации сказали что так быть не может, и сотрудник, чей телефон не отвечает, в данный момент проводит собеседование. И что скорей всего я поздно пришел. На мое утверждение что это не является правдой, и рядом находятся еще люди, ожидающие с 10 утра со мной, сотрудница сказала что сейчас единственно возможное решение ситуации - записать меня на следующий день и приехать нужно заранее, до 10(!).
Ближайшая электричка до Москвы - в 12.17. На улице за - 11 градусов. Пришлось развлекать себя спонтанным собеседованием в другой компании, объявление которой висело на стенде, на проходной справа.
В моем случае потрачены впустую 7 часов (2,5 ч на дорогу + ожидание обратной электрички 2 часа + 2,5 ч на обратную дорогу). Скорей всего сотрудник отдела кадров забрал людей с проходной ранее 10 утра. Выяснить так ли это мне не удалось. К телефону он не подходил.
Читая отзывы об этом работодателе нашел схожие ситуации. И решил сам отписаться. Дабы предупредить соискателей о возможности возникновения подобных неприятных моментов.