Отзыв о работодателе «ЗАО РТК МТС» Добавлен: 15.03.17 00:21

Основное название: ЗАО РТК МТС
Другие названия: МТС розничная сеть

Сфера услуг и продажа мобильных телефонов и контрактов МТС
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2016 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Долгое время находился без работы до трудоустройства в АО РТК и за это врем покатался по многим компаниям большинство из которых были совсем непригодными для работы. Поэтому плюсы в компании АО РТК найти было не сложно во первых ЗП белая и хотя бы точно платиться работа в принципи не далеко от дома многим моим колегам повезло больше и они работают воопше на своей станции метро. Коллектив внутри ОП(Офиса продаж) нормальнй. Поработал на многих точках по разным причинам перехожу с одной на другую, но нигде не встречал откровенного негатива. На этом собственно говоря и все.

Вот с отрицательной стороной все немного сложнее. Постараюсь быть максимально конструктивным но меня может занести. Начнем естественно с ЗП, а если быть точнее с системы мотивации, точнее с её полным отсутствием. Как токовой причины продавать больше помимо не большой оплаты за тот или иной продукт нет,( в том же мегафон это продумано куда глубже и тебе действительно есть смысл предлагать клиенту аксессуары к смартфонам). Во вторых это абсолютно убогая система KPI в которой без бутылки не разберешся да же наличие калькуляторов на сайте розници не спасает, не значительное не выполнение планов режет твою ЗП просто зверски а перевыполнение(Да такое то же случается) не вдохновляет тебя на новые свершения ибо особой прибавки ты и не видишь после перемножения всех коэффициентов. Честно я не понимаю по какой системе выставляться планы такое ощущение со словами "И так сойдет" как нибудь выполнят. В третих это сама оплата за продажу, за исключением сим продовать что либо не выгодно ты тратишь кучу времени на продажу а в итоге вот возьмите свои 200 рублей(опять же сравнивая с мегафоном там за такуеже продажу можно получить в разы больше). Большая проблема руководство и Бэк Офис впринципи. Та же служба СБ да же не пытаеться работать что почему и зачем списали с сотрудника уволили если на косячил и все, но искать почему деньги пропали или товар кто потерял некто не будет виноваты сами иногда кажеться что бэк офис живет своей жизнья а Офисы Продаж своей. Так же не увидел системы в назначении на руководяшим должности, конкретно НСО по работал в нескольких секторах и это просто капец они не мотивируют они не пытаются чему то научить НОПоп и Спецов а просто требуют причем делают это абсолютно не профессионально. Воопшем не буду грузить все не очень хорошо работать можно пусть и не самые большие деньги.