Отзыв о работодателе «Медицинский центр Столица» Добавлен: 07.07.17 06:36

Основное название: Медицинский центр Столица
Другие названия: МЦ "Столица"
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Телефоны: 604-10-10

Лечебно-диагностический центр
Дата начала работы: г.
Дата увольнения: 2017 г.

1. Действительно есть прекрасные врачи, но, опять же, не все;
2. Льготы на обслуживание до 80%!!!
3. Есть замечательные сотрудники, но их очень мало.

Дорогие соискатели! Я уволился, точнее, меня уволили несколько месяцев назад. Как и многих… А теперь я расскажу Вам всё по порядку:
1. Коллектив и корпоративная культура. 100%-ная разрозненность!!! Коллектив разобщён, каждый в своём углу. Запрещаются любые отношения между сотрудниками, про дружбу и хорошие взаимоотношения забудьте, т.к. исполнительный директор (Макарова Елена Валерьевна) считает, что "больше одного - это уже саботаж". Ни улыбок, ни шуток, ни смеха. Идёт тенденция принимать на работу не совсем адекватных сотрудников. Многие ведут себя как будто жили в лесу. В некоторых отделах разговаривают матом. Неприятно... Ещё Елена Валерьевна любит, когда ей докладывают обстановку внутри коллектива. Понятное дело, стукачам у них дорога. Очень неприятная атмосфера. Вы это почувствуете если у вас развита эмоциональная составляющая. Это про офис. Если берём медицинский персонал, то врачи враждуют между клиниками. Подстава, стукачество, неприязнь. Вредят друг другу, жалуются главным врачам. Отсюда большая текучка среди врачебного контингента. Что касаемо корпоративной культуры, то здесь совсем плохо. Её вообще нет и не будет, ведь это понятие предполагает хорошие отношения в рабочей среде. Было пару корпоративов и те оплачивались сотрудниками.
2. Начальство и его уважение к сотрудникам. Оооо! Это что-то с чем-то!!! Начнём с главных врачей. Их три. Каждый из них – «хозяин» в своей клинике. Но не они настоящие хозяева, а всё та же Макарова. ОЧЕНЬ своеобразный человек. Всё контролирует, неуважительно относится к сотрудникам, заискивает, а за спиной творит такие дела, что не верится в происходящее. Берёт на работу по принципу нравится - не нравится. По этой же причине увольняет (например, «глаза перестали блестеть», а реальной причины для увольнения нет, все сотрудники работают в необходимом объёме). И таких нелепых причин множество. Увольняют одним днём, откупаясь от сотрудника и выискивая отходные пути. Самое обидное, что это коснётся каждого, ну, скажем, через пару-тройку месяцев. Просто она очень беспокоится за своё место. Политика такая: новенький ничего не знает, а старый сотрудник всё понимает и может стать угрозой для неё. Практикуют штрафы, причём на круглые суммы, не стесняясь сотрудников, у которых и так небольшая зарплата.
3. Рабочее место и условия работы. Что касается клиник, то здесь достаточно чисто и комфортно. Ничего плохого не скажу. В отличие от офиса. Офис – ну просто пердюльник. Экономят на площади по полной. Маленькие кабинеты, где умещаются по несколько человек, нарушая нормы САНПИНа. В кабинетах пыльно (летит в окна грязь, т.к. окна выходят прямо на дорогу, а уборщиц не учили делать капитальную уборку), ремонта как будто не было уже несколько десятилетий (обшарпанные стены и ламинат), древняя оргтехника и компьютеры. Камеры везде (как в клиниках, так и в офисе), так что в любом случае вы будете как на ладони. Также все телефонные разговоры записываются и их прослушивает руководство с постоянной частотой. А самое прекрасное в офисе – это совмещённый туалет с холодильником и микроволновкой. Практически я разогревал обед, сидя на унитазе. Смешно… Атмосфера в офисе напряжённая, не комфортно находится.
4. Социальный пакет и льготы. Самое достойное – это льготы для сотрудников и членов их семей.
5. Перспективы работы в компании. Перспектив никаких, если есть высокая вероятность разонравится Макаровой. Не советую рассматривать эту сеть как потенциального работодателя. Пожалейте себя.