Отзыв о работодателе «Связной» Добавлен: 25.01.12 16:58

Основное название: Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Автор: el dia del sol (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: мпп
Дата начала работы: Декабрь 2011 г.
Дата увольнения: Январь 2012 г.

Бесплатные тренинги и то ни чего нового,системы давно известны и до дыр затерты.

Компания эта мошенническая,начнем с того что они с потенциальными сотрудниками как и с клиентами говорят только на языке выгоды.Я тоже работал в этой компании и вот что Я могу сказать -ты работаешь там за минимум восьмерых сотрудников ;моешь полы-уборщица 10000р,по факту охраняешь от хулиганов т.к. другой охраны нет-охраник 15000р,раскладываешь товар в соответствии с ефио-промоутер 30000р,инкасируешь терминал-техник инкасатор 30000р,готовишь бугх.отчеты-бухгалтер 30000р,настраиваешь пк и смартфоны-спецыалист(инжинер) по настройке 30000р,работаешь с кассой-кассир 25000р,коссультируешь по товару-мпп 25000(оклад)+%от продаж.и того 195000р (окладной части)должна платить эта организацыя за чесный труд.на деле ты получаешь 20000(ну вроде было 50000но там урезали и подштрафовали)формируются эти 20000следующим образом...6000 оклад остальное ты должен заработать сам!и вот сдесь кульминацыя.связной говорит -мы удовлетворяем потребности клиента!продавая бабушке 2симочный оптимус на андройде 11й категории-мы удовлетворяем потребности клиента,продавая чехлы в которые телефон не влазиет но они 7й категории-мы удовлетворяем потребности клиента,продавая защитную пленку на фотоаппарат без сенсорного дисплея(под любым абсурдным предлогом)-мы удовлетворяем потребности клиента и когда в химках за 2000р восьми летнему мальцу под видом важных настроек устонавливаем gps навигатор с системой информирования о пробках(хотя он ближайжие 10 ллет не сядет за руль)-мы тоже удовлетворяем потребности клиента.каждый день приходят люди которые хотят вернуть телефон ссылаясь на то что он слишком сложный или не тот который им хотелось,но нарываются на ответ-в соответствии с законом,сложная техника возврату и обмену не подлежит,люди ссорятся возмущаются но ничего не поделаешь.все это я клоню к тому что эта компания не обманывает клиентов она воспитывает зомби которые считают это делом чести ,а потом хвастуются на форумах компании о том как они продали 70 летниму старикану xperia и значит что он хороший специалист и профессионал своего дела.сотрудники компании как сектанты слова ,правда ,личная жизнь ,честность,забывают на прочь .псевдо корпоративная система промывает мозги очень умело .по этому они закрывают глаза на аморальность своих действий ,на то как обманывает их организацыя и эксплуатирует их так,как только умеет.А ведь я не упоминал об условиях труда,в туалет чаще всего придется идти за тридевять земель т.к. на точке их по просту не бывает,кушать будите в шкафу который они называют "подсобка"хотите помыть руки???зря!не растрачивайте себя на не осуществимые фантазии)))
вывод:
если вы не любите мыть руки но любите обманывать,хотите работать за восьмерых и получать за одного,если вам нравится кушать в шкафу и писать за углом,тогда вам точно сюда.

P.S.Я ушел из компании после случая с дедом которому мпп эксперт всем в пример продал experia на следующий день дед пришел и реально плакал,он говорил что ничего в нем не понимает и даже не может его включить,эксперт покочал головой и послал деда ссылаясь на закон и на то что он знал что покупал.после этого я не видел перед собой сппециалистов это была кучка аморальных мошенников и я покинул их компанию с большим удовольствием.а они в свою очередь не заплатили мне денег вот такой хеппи энд.