Отзыв о работодателе «ООО Первое Решение» Добавлен: 08.02.18 20:41

Основное название: ООО Первое Решение
Сфера деятельности: Производство/поставка: Химия, ГСМ
Телефоны: (495) 223-7290, (495) 223-7291, (499) 500-4000, (495) 6986

Производство косметики
Автор: Муж соискателя Муж соискателя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Обещают 50к рублей на руки

Вы тратите 3 недели на обучение. Вы не знаете точно в какой магазин вас направят работать. В случае, если вы отказываетесь работать в том магазине, куда вас направят, вам не оплачивают обучение. Вероятно, вас будут убеждать в обратном. Любому адекватному соискателю должно быть очевидно, что приступая к обучению вы тратите время на лотерею, выигравшим в которую будет только наниматель. Во первых: вы попадаете в невыгодною с психологической точки зрения ситуацию, когда на обучение потрачено много времени, что даёт ПОТЕНЦИАЛЬНОМУ нанимателю рычаг давления ещё до того, как вы приступили к ОПЛАЧИВАЕМОЙ работе. На что можно попробовать возразить, мол "знания, полученные в ходе обучения будут полезны при дальнейшем поиске работы". Так вот, знания будут практически бесполезны, поскольку большая их часть предполагает заучивание составов продуктов компании. Если нужны полезные знания и навыки - идите на платные курсы.
По прошествии 3х недель(5 дней в неделю по 9 часов обучения) соискателей распределяют по торговым точкам. Мнение соискателя при этом не учитывается, отказ аргументируется так: "это не вам решать. Мы платим выше рынка.". Поэтому, если для вас важно время, за которое вы будете добираться до работы, рекомендую не связываться с этим нанимателем. Как и с любым другим, предлагающим подобные условия. Если вы всё ещё сомневаетесь в правдивости сказанного мной, можете проверить это и предложить нанимателю заключить трудовой договор или прислать вам любой другой документ подтверждающий то, что вы будете работать там, где вам обещал hr компании. Вероятнее всего вы получите отказ, с аргументацией: "нанимателю неизвестно, пройдёте ли вы обучение, поэтому трудовой договор будет заключет только после обучения". Рекомендую отказаться от дальнейшего взаимодействия с компанией, как с потенциальным нанимателем, поскольку даже в случае заключения с вами трудового договора у работодателя есть время испытательного срока, оговорённое в ТК РФ. Испытательный срок по ТК устанавливается для того, чтобы наниматель мог понять, подходите ли вы ему или нет. Если же наниматель уклоняется от соблюдения ТК и не желает вступать с вами в трудовые отношения, то это должно натолкнуть на мысль о том, что он замышляет обман. Это касается не только данного нанимателя, но и любого другого.
Помните об этом и цените свои нервы и время.