Отзыв о работодателе ««Купишуз, ООО»» Добавлен: 18.03.18 14:26

Основное название: «Купишуз, ООО»
Другие названия: LAMODA
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. в Московской области, Быково

LAMODA - это интернет-стартап в индустрии моды, создающийся при поддержке ведущего европейского интернет-инвестора "Rocket Internet". Rocket основан тремя братьями Samwer, которые успешно создали такие компании, как Ebay Европы, eDarling, и Groupon International. Наш новый проект LAMODA.ru стремится стать интернет-магазином номер один для обуви и модной одежды в России.
Автор: Skarabey (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: оператор сборки, размещения и т.д.
Дата начала работы: Март 2017 г.

А я скажу хорошее о "Ламоде". И не пытайтесь меня упрекнуть, что отзыв "купленный". Я работала и в GSR-е, сейчас официально.
Читаю всю эту чернуху, и обидно за мою работу и ребят, у которых всё хорошо.
Жаловаться не буду. Сразу говорю.
О сборке - участок, с которого я начинала. Даже в аутсорсинге на сборке реально заработать больше 2000 р. за смену. Точнее, не так: надо быть ленивой дурной задницей, чтобы не заработать 2000 за смену на сборке. Неделя опыта, побольше внимательности - и всё получится. Если работать официально - зарплата, конечно, ещё выше. Плюс соц. гарантии.
Штрафы, говорите вы? А ты не косячь, если не умеешь. Почему ни я, ни народ, работающий со мной, почти не влетал на штраф на сборке? Тем более, что за мелочи типа проноса трёх вещей в руках или проезда с телегой в узком ряду дерут всего 200 р, а не 500, как раньше.
Дисциплина не то чтобы строгая - просто есть чёткий распорядок работы. Кому-то хочется курить каждые 20 минут? Извини, дружок. Только в перерыв. Чего нельзя? Опаздывать нельзя, пьянствовать нельзя. А вы хотели, чтобы можно? Ну, это вам лучше в дворники идти.
Все, блин, условия для комфортной работы! Оборудование, столовая офигенная. Кофе-шоколад в автомате по 15 р., между прочим.
Абсолютно адекватные бригадиры и старшие смены, молодые и со здоровым чувством юмора.
У официалов нормальная белая зарплата, поначалу вокруг 30-ки, с опытом подходит к сорока и выше. На всех участках РЕАЛЬНО ВЫПОЛНИМАЯ норма!!! Не надо врать, товарищи неудачники. Которых выперли "за неуспеваемость", и они здесь свои обиды вымещают. На упаковке бабушка за 60(!!!) норму перевыполняет, сама видела.
Рассказываю про самый знакомый мне участок, сборку. Норма - 107 или 108 (не помню) пиков (отсканированных вещей) в час.
Неспешно(!), в среднем темпе ходя от вещи к вещи, реально "пикать" по 115-125 в час. Если ускориться, реально и 150, и 160.
Бывает, когда мало заказов; бывают хреновые дни. Но в среднем - вот так. Мой личный средний результат был 1200 за смену. Это очень средненько, но я и не спешила.
На размещении норма 2000 за смену. Девочки (в основном, женщины за тридцать) легко делают 3000-4000 тысячи пиков. Это ОЧЕНЬ приличная зарплата у них выходит. Но там своя специфика, и её нужно знать. В любом случае, всё приходит с опытом.
На приёме возвратов реально трудно делать больше нормы без косяков. А за этим внимательно следят. Там да, там часто штрафуют за попытки отсканировать товар, не проверив его. Потому что участок маленький, а контроль постоянный.
Но люди работают и как-то не очень жалуются.
Про остальные участки не скажу, не работала. Но в целом - отлаженная система, где важна слаженность и дисциплина. Кому-то это не нравится. Кому-то хочется совмещать работу с общением и немного расп@здяйничать. Как почти везде. Ну... вот не выходит здесь так. Извините.
Отдельное спасибо GSR-у за удобную систему оплаты через интернет (я работала не вахтой, а как "местный персонал"). Отработала три смены - через 4-5 дней получила 6400 на карту. График совершенно свободный. Красота! Зарплата меньше, чем у официалов, но зато какие плюсы. Захотел - сразу денежку вывел.
У вахтовиков не так, но тут я не в теме.

Для аутсорсинга.
Ребята, реально заработать можно только на сборке. Только там все равны. На остальных участках наёмники у самого краешка корыта: на возвратах рабочие места ближе к концу конвейера (самое "вкусное" первыми берут ламодовцы-официалы).
Оплата за пики унизительно низкая. Заработать, не обходя правила, совершенно невозможно.
Кого устраивает "почасовка" и тысяча с хвостиком за смену - велкам. Кстати, если участки, где работа "не бей лежачего", там только аут и работает. Переупаковка, например. Никто не торопит, рабочее место удобное, работа спокойная. Для не шибко амбициозных - вполне подходящее место, чтобы работать вахтой.

А, да! Есть у меня жалоба. Очень много времени теряешь, когда у тебя ерундовая проблема, а трабл-шутер (надо ж было слово такое придумать) неизвестно где. Особенно в корпусе M1, громадном и запутанном. Так и бегаешь по этажам со своей несканирующейся этикеткой, и буквально орёшь: "Траблы!!! Где вы???" "Вы не видели трабла?" Вот это реально бесит, да.