Отзыв о работодателе «Спектрум» Добавлен: 29.03.18 20:45

Основное название: Спектрум
Другие названия: Спектрум, Группа компаний
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: (495) 981-0601
Эл. почта: Спектрум
Адрес: Россия, г. Москва, 20 минут пешком от м. Бауманская

проектирование и строительство объектов различного назначения
Автор: рядовой сотрудник инженерного отдела (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Инженер-проектировщик ВК
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2018 г.

1. Белая зарплата ( день в день) + премии,
2. внутренние обучения Revit и Civil, английскому языку,
3. мед страховка,
4. интересные объекты.

1. зарплата ниже среднего и это с учётом премии, а премии режут и задерживают постоянно.
2. группа по английскому языку не обнуляется - новичкам научиться там не возможно , это только для тех кто с грамматикой уже нормально.
3. медстраховкой так и ни разу не воспользовался.
4. нагрузки нереальные, то что у инженера несколько объектов параллельно - норма для руководства. Даже сроки выпуска двух объектов могут совпадать в один день. Гиперраздутый менеждерский штат, который занижает и количество людей в команде и реальные сроки проектирования. Тут даже не подход: 9 девушек за месяц родят, а одна должна) Есть еще система подсчета часов работы на конкретных объектах (система мутная и глупая) - может так быть, что пол коллектива ночует на работе, а другие без дела месяц сидят и последних не подключат в помощь, т. к. испортит красивые отчёты у менеджеров.
Люди из-за этого жопу рвут вечерами и по выходным, естественно это почти никогда не оплачивается - подается под соусом : " вы ж премию за это получаете) ".
Жуткая бюрократия, сплетни, интриги - вырасти можно, если жопу лижешь начальству.
Нынешняя начальница ВК запредел неадекватности - уже весь коллектив разбежался от нее. Она некомпетентная, как инженер, еще хуже как руководитель. она еще и двуличная с манией величия, и легко подставляет людей.
Я лично только из-за нее и уволился и еще 4 человека, думаю еще уйдут.
Все работали, пока ждали, что выйдет наш старый хороший руководитель. А тут "эту" (назовем ее Таней) утвердили на постоянку.

После университета пойдет поработать пару лет - набраться опыта, но не более.
А ВКшникам не советовал бы вообще итди сюда - действительно будет ад.