Отзыв о работодателе «TGC holding» Добавлен: 26.05.18 15:08

Основное название: TGC holding
Другие названия: TC, TGC holding, ТЯНЬШИ, tiens group
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Адрес: Россия, г. Ижевск

> C 1 мая зарегистрировался на многих сайтах о > вакансиях Уфы и тут началось, за всё это > время до сегодняшнего дня мне позвонили из > TC, TGC holding, ТЯНЬШИ, tiens group собственно это одна > и та же фирма только с 50- ю названиями для > консперации, 112 раз, многие звонки с разных > номеров, а некоторые с одного и того же, у > меня уже нервный смех, вот так уважаемая > компания как они представляются по > телефону, не вздумайте вестись на этот > развод!!! > >
Автор: Егор Laloponooze (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2018 г.

+ Человек, который рассказывал мне вводную информацию о работе и компании и проверял/уточнял заполненную мной анкету, вполне справляется со своей задачей и коммуникабелен
+ Более менее нормальный ремонт в помещении
+ При собеседовании человек пытался и в принципе подобрал для меня оптимальный вариант режима работы и направление

Будет очень много текста. Хотя я и был только на собеседовании.
Подработку нашел по объявлению на какой-то стене, гуляя по улице такой-то, на нем вроде даже и не было написано, кто именно им требуется, только категория - студенты, подработка, 4-5 ч/день. Позвонил по номеру, мне назвали 3 направления(диспетчер, склад и забыл ещё что), сказали, когда можно подойти на собеседование(с 16 до 17, мол работодатель не может в другое время). Приехал почти к 17, думал меня пошлют вон, заполнил анкету, подождал, меня пригласили, начали беседовать.
Всё расспрашивают, проводят тест(выбери одно из трех: круг, квадрат и треугольник), который почти ничего не определяет, ведь человеку может нравиться одна фигура, а на деле противоречить его характеру и поведению. Ещё попросили показать паспорт - ну типа не хрень ли я там написал на бумажке. Рассказали и про вводный инструктаж и про литературу(450р под залог, чтобы её взять), которую я должен читать дома, притом только в бумажном виде, в электронном виде они не хотят давать, потому что вы можете в любой момент сказать им пойти на 3 буквы и всё. А так, вы будете хотеть вернуть эти деньги, следовательно вам придется ходить на эти лекции несколько дней, да в прибавок рассказывать всем об этой компании, если вы в это поверите всей душой.
С самого начала, когда я посмотрел на карту, то мне стало подозрительно оттого, что филиал находится в каком-то жилом доме. Приехал туда, оказалось, что они находятся на заднем дворе дома. Ладно вроде бы ничего такого, много таких. Дверь проходная, зайти может кто угодно, просто нужно сказать, что ты на собеседование. У администратора лежит колода анкет, каждая закреплена на планшете, и это выглядит как будто я пришел не в офис, а на склад или конвейер, в общем, будто на предприятие какое-то, где стандартно всем выдают маски, халаты и прочее или в больницу. Я пошел писать быстро анкету в пустой актовый зал, где никого уже не было, в правом верхнем углу висела плазма, а на стенах фотографии в рамках сотрудников, мероприятий. Всё это выглядело конечно показушно при опустошенности зала, но вполне неплохо.
На самом собеседовании мне конечно не говори про миллионы и суперзарплату, но мне предложили, а точнее придумали, совсем другую профессию, какую не упоминали при телефонном разговоре. Мне предложили работать курьером(доставка документов) по совместительству с операторскими задачами, по необходимости. Ещё упомянули про то, что компания была в 90-е зарубежом и годом позже в России, и про то, что компания состоит в книге рекордов Гиннесса. Но, почему-то я не услышал слова "сетевой маркетинг", правда услышал "реклама" и "бытовая техника". И вакансии, я так понимаю, называют разные и совсем не те, что называли мне.
В общем, не хочу тратить своё время, итак потратил его на то, чтобы приехать к ним(Пушкинская, 289а). Правда досадно, что моя персональная информации в анкете теперь в их руках и они будут мне звонить в будущем и возможно не только мне