Отзыв о работодателе «TGC holding» Добавлен: 02.07.18 10:41

Основное название: TGC holding
Другие названия: TC, TGC holding, ТЯНЬШИ, tiens group
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника

> C 1 мая зарегистрировался на многих сайтах о > вакансиях Уфы и тут началось, за всё это > время до сегодняшнего дня мне позвонили из > TC, TGC holding, ТЯНЬШИ, tiens group собственно это одна > и та же фирма только с 50- ю названиями для > консперации, 112 раз, многие звонки с разных > номеров, а некоторые с одного и того же, у > меня уже нервный смех, вот так уважаемая > компания как они представляются по > телефону, не вздумайте вестись на этот > развод!!! > >
Автор: Max (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2018 г.

Нет

Мне 17 и в этом году я поступаю в универ. Искал подработку на лето, наткнулся в интернете на должность диспетчера. Пару раз я уже пробовал им устроиться, но несовершеннолетних не берут, к сожалению, так что я особо не надеялся, позвонил для галочки. Но там никого мой возраст не смутил, и меня пригласили на собеседование.
Пришел в офис, выглядел он так себе, но меня это не сильно волновало. На собеседовании задавали вопросы типа: что читаете, выберите одну из трех фигур и т.д. Думаю, странно, но наверное на собеседовании так и надо(опыта у меня до этого не было). Сказали, что нужно пройти 4-х дневное обучение, и в конце каждого дня мне будут давать дополнительную литературу и видео материал, и, как гарантия, что я отдам их назад, надо внести 450р, и в конце обучения, мне деньги вернут. Ок, без проблем.
Пришел на первую лекцию. Помимо меня там было еще 5 человек разных возростов, и все на разные должности: печатник текста, рабочий на склад и даже охранник. Думаю, странно, что всем читают одну лекцию, ну ладно, наверное для общего развития. Первую пару дней все было норамльно, на третий стало понятно, что это финансовая пирамида, а все должности, на которые мы пришли - липа.
Говорили на лекциях, конечно, красиво, расписывали богатства и возможности, как сотрудникам дарят машины и недвижимость. (Правда речь у лекторов была не грамотная). Но как-то все эти рассказы не вязались с внешним видом офиса и сотрудников. Обычная конторка, обычные люди, явно не те, кто получает больше 100к в месяц. Нет, думаю, спасибо не надо мне такого.
В конце третьего дня я сказал своему "наставнику", что работать тут не буду, и начались вопросы: почему, вы уверены, где вы еще сможите так заработать? Ну хотя бы попробуйте, пока лето, вы же все равно хотели подрабатывать.
Ну я настоял на своем, и мне сказали хорошо, приходите завтра перед лекцией, вернуть литературу, мы вернем вам залог.
Пришел перед лекцией. Сказали, что меня смогут принять только после нее, пришлось сидеть слушать( в этот день уже, кстати, открыто пиарили товар, а еще выяснилось, что чтобы начать работать, нужно внести 21к ну или для совсем "бедных" 5к, но тогда у вас и должность будет пониже).
После лекции опять беседа с "наставником", которая им ничего не дала, и в ход пошла тяжелая артелерия- лекторы. Началось давление типа: вот в 17 уже пора бы и работать, зачем вам высшее, сейчас оно никому не нужно! Разве вы не хотите отблагодарить своих родителей за все, что они сделали для вас? Не хотите обеспечить своих детей? Сколько вы думаете получать на работе, на которую идете учиться? Вы сейчас упрямитесь чисто из-за юношеской импульсивности, послушайте нас, взрослых. Ваши родители сказали не устраиватьс сюда? А много ли добились ваши родители? Хотите всю жизнь работать как они, чтоб начальник материл,а коллеги обижали? У нас вон коллега вообще в тайне от родителей сюда устроилась!
И давят они хорошо, а все твои жизненные планы, по их словам, заведут тебя в нищету и рабский труд.
В общем, под конец я уже начал игнорировать их вопросы, и думал наплевать на эти дурацкие 450р, просто встать и уйти, но неожиданно мой "наставник" вступился, прервал лекторов и сказал, ну ладно не хотите, как хотите, всего доброго. Деньги, кстати, вернули.