Отзыв о работодателе «Sanoma Independent Media» Добавлен: 26.07.18 16:57

Основное название: Sanoma Independent Media
Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания

Издательский дом Sanoma Independent Media (SIM) – крупнейший игрок на российском медиарынке – основан группой голландских инвесторов во главе с Дерком Сауером в марте 1992 года.
Дата начала работы: г.
Дата увольнения: г.

Раньше, когда у руля был Дерк Сауэр и затем Елена Мясникова, плюсов было множество. Но сейчас, с приходом новых акционеров, таковых не осталось.

При основателях был лозунг: "Наши сотрудники - наша главная ценность". Увы, сейчас об этом благополучно забыли, главная ценность - бабло. К людям относятся, как к скоту, чего стоит хотя бы "новый комфортный офис с видом на Москву-реку" (так пишут в вакансиях). Это огромный опен-офис, крошечные столы стоят соединенные по три, причем с другой стороны к ним присоединены такие же, т.е. в каждой такой группе сидят по 6 человек. Причем необязательно из одного отдела. Проходов мало, поэтому все ходят у вас за спиной. Постоянно. Пересадить вас могут в любой момент и без вашего ведома, когда очередной новоявленный начальник захочет себе расчистить место. Про нормы в 4,5 кв. м на человека тут не слышали, освещение никакое даже летом. Из окон никакой реки не видно, только дома, но посмотреть в эти окна вам удастся, только если вы большая шишка и вам выделили стеклянный аквариум. Вокруг постоянно ходят люди, покрытие на полу такое, что даже самые тихие стучат как слоны. И все всё обсуждают, и работу, и личные вопросы. Никакой тишины и спокойствия.
Карьерный рост возможен только если вы с кем-нибудь на короткой ноге. Зарплаты у топов, конечно, отличные, а вот у простых сотрудников сильно ниже рынка, и так было всегда. И скажем так, с момента кризиса 2014 они не только не выросли, но скорее упали. Причем делать вам придется кучу работы сверх, часто чужой, и главное, совершенно бесплатно. В лучшем случае будут "кормить завтраками".
Начальство... Ну в отдельных отделах, если повезет, встречаются адекватные люди, но от них мало что зависит. Соцпакет тоже сильно сократился и ухудшился, раньше был правда хороший, сейчас - самый обычный.
Коллектив - почти все старожилы разбежались, сейчас здесь работают люди, которые понятия не имеют о том, что такое Индеп.