Отзыв о работодателе «компэл» Добавлен: 01.06.12 13:38

Основное название: компэл
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника

Автор: Яна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель группы подбора и сопровождения персонала
Дата собеседования: Май 2012 г.

Те кто ушёл из компании явно ею не довольны, особенно те кого уволили. Те кто давно работают в компании громко заявляют о своей привержденности и любви к компании, наверно так оно и есть, но ...

Начитавших разных отзывов о компании, всё же решила проверить лично и сходить на собеседование, т.к. доверяю только собственному мнению.
Вакансия -руководитель группы подбора и сопровождения персонала. Управление отделом разделяется на двоих руководителей, один из них выходец из IT, на второго открыта вакансия.
Первое впечатление о компании складывается из того кто тебя собеседует, как и где.
Первое собеседование проводила Оксана Майкова, предполагаемый в будущем подчинённый сотрудник, что уже является не верным, это всё равно, что я директор по персоналу буду искать себе генерального директора в компанию, собеседовать и утверждать его кандидатуру, но замечаний к девушке нет, на уровне специалиста было нормальное интервью, с простыми вопросами и рассказом о компании.
Второе собеседование проводил Денис, бывший айтишник и ныне руководитель отдела подбора персонала, ищущий себе напарника.
Денис, Вы наверняка меня помните и я не скрываю своего имени, и фамилия у меня, как у вашего безопасника, но нельзя говорить на собеседовании, что в компанию не принято брать на работу красивых девушек, т.к. это будет мешать работе и, что я старше по возрасту, чем средний тридцатилетний возраст вашего коллектива. Крайне не профессионально. А вопросы про книжки и музыку спрашивают у студентов, у которых нет опыта работы, а Вы должны задавать профессиональные вопросы и уметь анализировать ответы.
Если бы я была авторитарной сукой (с ваших слов Вы такого руководителя напарника ищете) я бы подала на Вас в суд. Но я добрая.
Результат - профессионального специалиста, но с красивой внешностью и не соответствующим компании возрастом сорока лет не пустили дальше по собеседованиям и даже не отписались отказом с благодарностью за потраченные мною три часа проведённые в тесной коморке, где собеседуют кандидатов.
Желаю компании найти действительно хорошего руководителя, который не будет рубить профессионалов по таким ничтожным критериям.