Отзыв о работодателе «Innova» Добавлен: 27.02.20 21:42

Основное название: Innova
Другие названия: Иннова
Телефоны: +7 (495) 544-59-69
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Николоямская, д. 24, стр.1

Иннова известна в первую очередь, как издатель и локализатор онлайн-игр на территории России и СНГ. Но наша основная цель — стать лидером на рынке онлайн-развлечений.
Автор: Петя Петров (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: комьюнити менеджер
Дата собеседования: Февраль 2020 г.

-Удобное расположение офиса
-Сотрудники,проводившие собеседование
-Интересное тестовое задание
-На первый взгляд атмосфера

Было бы плюсом,если бы вакансия не была фиктивной
-Хороший соц пакет (дмс+языковые курсы)
-корпоративные мероприятия

-Отдел HR
Откликнулся на вакансию,на HH(притом не тем резюме). На почту пришло приглашение от главы HR,которая попросила сделать тестовое задание, по результатам которого будет ясно, стоит ли со мной вообще иметь дело. Задание было сделано,притом по ее же отзыву великолепно,а потому был приглашен на собеседование. При этом, в телефонном разговоре выяснилось,что были и другие кандидаты(и это нормально) , но решено было отдать приоритет мне.

Нужно отметить, что 1-ая часть тестового задания никак не относилась к игровому проекту, с которым потенциально нужно было работать и не факт, что являлась тестовым заданием, а не частью работы.

Собеседование проводила не она(хотя по телефону опять же договорились о встрече с ней), а сотрудники компании, которые судя по их реакции не были ознакомлены как с резюме, так и с результатами выполнения тестового задания. Ощущение, что их просто нужно было чем то занять. Более того, не было ни 1го сотрудника, из профильного отдела.
Однако само собеседование прошло очень интересно, в дружеской обстановке. Сотрудники, проводившие это собеседование со временем стали сами выражать интерес к моей кандидатуре, что вылилось в предварительное согласие допустить меня до 2 ого этапа ( собеседование оказывается ведется в 3 этапа). При этом, они заранее подготовили меня ко 2 ому этапу, рассказав как он будет проводиться, чего от него ждать. Расстались мы на крайне дружелюбной ноте. Стоит отметить, что нижнюю планку зп я выставил 55 к (в резюме, на которое они откликнулись было 70) .

В итоге, через пару дней я получаю ответ от главы HR отдела, что они не готовы сделать предложение о работе в их компании. Понятное дело, что комментировать почему так вышло , что мной остались довольны как те, кто проводил личное собеседование, так и сама глава HR ,однако предложение не может быть сделано никто не стал.
Вопрос о том,чем конкретно я не устроил компанию
,какие навыки стоит приобрести в таком случае так же остался без ответа.

Через пару дней эта вакансия была обновлена в 3 й раз.Т е либо все, кто приходят оказываются некомпетентными(в чем я сомневаюсь), либо просто компания делает вид, что сотрудники нужны , хотя по факту они не нужны.

Вывод.Не тратьте свое время.
P.S. Ребят, если даете отказ, при таких вводных, то хотя бы объясните почему( а то выходит, что и здесь справился и тут все сделал, но извини, не в этот раз) , либо, как вариант всегда можно предложить должность (на вашем сайте есть смежные должности).Это просто не красиво и не корректно.