Отзыв о работодателе «ооо"Билла"» Добавлен: 05.11.20 17:31

Основное название: ооо"Билла"
Другие названия: ООО "Билла"
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты

розничная торговля продуктами питания,бывшая сеть "гроссмаркет"
Автор: Обиженный сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Ассистент категорийного менеджера
Дата начала работы: Август 2020 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2020 г.

Белая зарплата, льготное питание, ДМС после 3-х месяцев работы. Офис светлый, чистый, недалеко от метро

Я бывший сотрудник центрального офиса. Если вы устраиваетесь на вакансию Ассистент менеджера по закупкам, то будьте готовы, что обучения никакого нет, с Вами посюсюкаются недельки 2, что-то объяснят, а дальше-как хочешь так и крутись. Менеджеры в отделе закупок Бакалея и консервация, а так же в отделе Бытовая химия и косметика очень критично воспринимают все Ваши ошибки и косяки, не дают объяснения что именно не правильно, но орут на Вас так, что офис весь ходуном ходит. На собеседование Вам обещают обучение, помощь и небольшие задержки на работе на час максимум. НО! Вы каждый день будете уходить не раньше 19:00-20:00, а то и позже. Уходить ровно в 18:00, когда заканчивается рабочий день,не принято и считается дурным тоном. За эти переработки не платят, но дают +3 дня к отпуску. Смешно, ведь за две недели переработок будет в разы больше, чем 3 дня. Вот только немного Ваших обязанностей:
1.Ведение массивов информации по поставщикам, заказам и ассортименту,
2. Общение с поставщиками,
3.Работа с программой ,
4.Работа с ассортиментной матрицей, 5.Составление макетов лифлетов, каталогов, внесение поправок и изменений в макеты.
6.Прогрузка скидок в систему
16.Выполнение поручений руководителя
17.Мониторинг рынка и цен на соответсвующие товары
18.Работа с уровнями цен/кластерами цен
19.Работа с недопоставками товара от поставщиков, поиск решений
20.Привязка артикулов к ассортиментным группам, привязка поставщиков к графикам поставок
21.Решение вопросов по расхождению цен с поставщиками, расхождению ставки НДС
22.Проверка на корректность ценников
23.Работа с промо-акциями
24.Составление отчетов промо-акций для отдела продаж.
Хочу напомнить, что на данную должность берут людей без опыта работы, но повторюсь, что обучение отсутствует!В период выполнения Ваших обязанностей, будут вклиниваться еще и срочные вопросы, которые нужно решить здесь и сейчас. Если у Вас возникает вопрос или Вы хотите что-то уточнить по рабочим вопросам, то будьте готовы , что на Вас посмотрят с презрением и скажут: «Ты работаешь уже 3 недели, ты что не знаешь этого?». Когда Вы будете пытаться найти ответ на интересующий Вас вопрос у других работников офиса, то получите нагоняй от Вашего Менеджера, так как Вы опять все сделали не так как надо. А как надо? Никто Вам этого не скажет.
За 3 месяца испытательного срока, за которые Вас доведут до увольнения, либо уволят сами. Скажут, что Вы не справляетесь с обязанностями, потому что у Вас есть ошибки и «До свидания!». Интересно, кто не ошибается в начале работы еще и при отсутствии нормального обучения и адекватного руководства? Но ошибки прощают работникам, которые в офисе работают по несколько лет :) Все ошибки, которые допускаются, можно исправить, но для этого Вам обязательно надо послушать лекцию, что Вы тупой и никчёмный.
Атмосфера как в армии-дедовщина.
Большинство заданий на день поступают уже в конце рабочего дня, но Вам нужно их выполнить именно сегодня, отсюда и задержки на 2-3 часа.
Ко всему этому, не забывайте, добавляется прелесть общения с неадекватным и истеричным менеджером по закупкам, что очень сказывается на Вашем эмоциональном состоянии, а их в отделе Бакалея и консервация целых две штуки :D

Интересный факт: За период моего испытательного срока, в который меня вежливо попросили освободить место для нового сотрудника, когда я была на больничном, текучка кадров была огромной и эта норма для компании Билла. В этот период, я несколько раз разговаривала с Отделом кадров о том, что менеджер не соблюдает субординацию, угрожает увольнением, но в ответ мне улыбались и говорили: «Ну да, мы понимаем, но ничем помочь не можем».

Ощущение полной незащищенности и унижения-это верные Ваши друзья на период работы в компании Билла.
Все всё понимают, что текучка адская, что менеджеры даже с поставщиками ведут себя с несоблюдение деловой этики, но НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ И ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕТСЯ ИЗМЕНИТЬ.