Отзыв о работодателе «Tiens Group» Добавлен: 31.01.21 20:05

Другие названия: Тяньши
Телефоны: 89200044427
Адрес: Россия, г. Москва, Сущевский вал д. 9 корп. 1

Сетевой маркетинг, продажа БАДов
Автор: Marashevich (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Помощник руководителя с функцией hr
Дата собеседования: Декабрь 2020 г.

Нееееееет!!!!!!!

Итак. В один прекрасный день мне приходит сообщение в вотсап с приглашением на работу в insight group. Описание вакансии: «вы выполняете функции административно-кадрового характера в офисе. Принимаете входящие звонки. Оформляете листы статистики договора и другую документацию. Помощь в проведении собеседований, согласование встреч, ведение графика мероприятий и помощь в их организации»
Несколько слов о требованиях, которые, кстати, не очень высокие. Позвонила. Записали на собеседование. Спросила по поводу условий, оформления и зп на что в ответ услышала «всю информацию получите на интервью»
Я думаю ок, сгоняю посмотрю что это из себя представляет. Приехала по адресу офис... ну как.. офисом это проблематично назвать) за ресепшн сидит женщина чуть ли не приклонного возраста, такая улыбчивая пихает мне анкету на заполнение и отправила в кабинет где только стулья, обшарпанные стены, несколько фоток и проектор. Сижу заполняю, там сидит еще человек 10. В процессе заходят люди вызывают по именам. В общем просидела я там минут 15 и О БОГИ!!! меня наконец позвали. Захожу в другой кабинет там стоит так же столов 10 половина из них пустуют. И тут началось интересное. Эта мадам начинает воодушевленно спрашивать зачем сюда пришли, какая замечательная компания, что на рынке труда они овер дофига времени и что компания называется всем уже более известная как тиенс или тяньши. Начала задавать вопросы, вполне простые логичные по зп, чем конкретно буду заниматься, на что мне ответили что если я пройду 3х дневную стажировку, то только тогда я получу подробную информацию обо всем. Но! Если я сгоняю в Тулу на мероприятие, котороое они проводят, то я автоматом зачислена в компанию. Стоимость поездки около 5к. Что уже наводит на мысли. Думаю ок. Сказала спасибо встала ушла. В тот же вечер мне звонит мадам и говорит что я успешно прошла интервью и будут рады видеть меня на стажировке) приезжаю на «стажировку» сидим в том же зале, те же человек 10 и на протяжении 1,5 часов нам рассказывали о том, как круто работать в компании, что компания родом из Китая, никакой коррупции, никакого обмана и все в общем счастливы. Рассказывает о бизнес планах. Из чего складывается зп у среднестатестического работнтка любой другой компании. Что лучше работать на себя чем на дядю и тут мозаика сложилась окончательно в картинку. ТУПО СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ! И смысл всей работы вложить 20к чтобы с тобой заключили контракт и твоя работа будет заключаться в том, чтобы искать таких же идиотов. А когда спросила почему нет ссылки на вакансию в hh.ru или любой другой аналогичный портал, на что ответ просто убил «слишком много откликов и большая конкуренция на эту вакансию, поэтому ее скрыли».
Короче, не теряйте воемени на этот цирк. Тупо сетевой маркетинг и выкачивание денег и трата времени)