Отзыв о работодателе «Game Insight» Добавлен: 24.02.21 14:51

Основное название: Game Insight
Адрес: Россия, г. Москва, удаленная работа

разработчик и издатель игр для мобильных и социальных платформ, включая iOs, Android, Facebook, ВКонтакте, и др.
Автор: Полина Номова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Автор маркетинговых компаний
Дата собеседования: Январь 2021 г.

Была только на собеседовании. Нет положительных впечатлений.

Однажды вечером, в начале января 2021 получила письмо от Анны, hr этой компании, с предложением на вакансию "Автора рекламных компаний", которая подразумевала создание интерактивных рекламных роликов для соцсетей. Договорились о созвоне.

На собеседовании все описывали в радужном свете, что вакансия у них новая и что я отлично подхожу на эту должность. Но сказали, что надо ещё менеджером этого направления обговорить по поводу моей кандидатуры. Думала, что супер, перезвонят и возьмут на работу, т.к. давно в поиске. Так и было, но не совсем.

На следующий день мне назначили собеседование с менеджером. Все обговорили, все прекрасно, но сказали, что нужно сделать небольшое тестовое задание. Я ответила, что "Не вопрос, ребята. Сделаю!". Обещание сдержала и сделала: написала текст, разложила по полочкам задачу, нарисовала прототип, а после отправила на адрес. А от них — тишина. Потом через несколько дней оказалось, что hr заболела и она не в состоянии переслать менеджеру готовое тестовое. Ок. С кем сейчас не бывает?

Серез неделю проблема у hr разрешилась и мне с воодушевлением написали, что тестовое проверили и со мной хочет поговорить руководитель всего отдела. Созвонились, поговорили, обсудили все насущие философские вопросы и проблемы мобильного геймдева, а также повторяли "вы нам нужны!", а в конце встречи, что "до пятницы этой недели мы вам ответим!". Супер!

Сижу жду письма, сижу жду звонка. Ничего. И пятница уже прошла. Поэтому решила написать hr на почту и напомнить о себе. В ответ, конечно же, была тишина. Подождала неделю, думая, что это я пятницей ошиблась. Но нет, в следующую пятницу опять никто не ответил. Я стала спамить им на почту и напоминать о себе. Тишина. Ещё через пару дней пришёл ответ от hr с гневным тоном: "ой, а разве вы не думали, что мы других кандидатов ещё отсматриваем?".
А не ваша ли компания обещала мне дать ответ через пару дней после собеседования? Они даже не смогли найти время мне отправить письмо с отказом — это было бы более понятно, чем просто тишина и гневная отписка.

Кароче, они потратили уйму моего времени, с надеждой, что меня возьмут на должность. Из-за них я потеряла несколько хороших предложений и теперь осталась ни с чем.

Никому не советую связываться с этой компанией! Не тратьте время зря.