Отзыв о работодателе «Сеть кофеен "Coffee Bean"» Добавлен: 28.09.21 12:45

Основное название: Сеть кофеен "Coffee Bean"
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Россия, г. Пенза, Улица Славы

Автор: Стажер на Славы (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Стажер
Дата начала работы: Сентябрь 2021 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2021 г.

Приятный коллектив, ребята все общительные, харизматичные, могут что-то объяснить, подсказать, в том числе и не по одному разу. Скидки для сотрудников на меню кофейни, но для стажеров они не предусмотрены.

Работа ужасная. Уже видела отзыв про "рабский труд", хочу эти слова подтвердить. Трудоустройство не по ТК, поэтому никаких оплат больничных, отпусков, производственных травм можно не ждать.
Смены по 8 часов, все это время на ногах, нормированного перерыва нет. Можно попроситься у бариста уйти с бара и поесть, но в наплыв людей тебя не отпустят. И не факт, что поесть дадут спокойно и не будут тебя дергать.
В вечерние смены есть развоз сотрудников до дома на такси, которое надо ждать по 40 минут, если не больше.
Ставка 100₽/час для стажеров увеличивается только с получением уровня бариста и всего на 10 рублей. Премии получить могут только те, кто работает с кассой и бьет чеки на свое имя. Если ты стажер, то чек ты выбиваешь на имя бариста, который с тобой на смене.
На обучение сначала забили, рабочую тетрадь с материалами после двух самостоятельных просьб так и не выдали.
Постоянно бегаешь в магазин за чем-то, чего не хватает на складе.
Как выдается зарплата понять сложно. Количество фактически отработанных часов не совпало с тем, что насчитал управляющий. Не знаю почему. С зп взысканы то ли штрафы, то ли еще какие-то удержание. Битая посуда делится на всю смену, так что если виноват не ты, то ты все равно виноват.