Отзыв о работодателе «ООО ФЛОТТВЕГ МОСКАУ» Добавлен: 22.04.22 13:44

Основное название: ООО ФЛОТТВЕГ МОСКАУ
Другие названия: ООО ФЛОТТВЕГ МОСКАУ, Flottweg ИНН 7734650277
Сфера деятельности: Производство и поставка
Телефоны: 8 (495) 575-34-34
Адрес: Россия, г. Москва, ХИМКИ ВАШУТИНСКОЕ ШОССЕ ВЛАДЕНИЕ 17.
немецкий производитель оборудования для центробежного разделения жидких неоднородных систем
Автор: Николай (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Сервис- инженер
Дата собеседования: 2021 г.

Нет

Хочу предостеречь соискателей, от траты своего времени впустую. Начну с того,что сразу два независимых друг от друга кадровых агентства , с интервалом в несколько дней предложили открытую вакансию "сервисный инженер" в данной организации. При обсуждении условий было ясно сказано минимум 100- 120 тысяч на руки. Согласился приехать в Химки , на собеседование, причем опять же было ясно сказано,что собеседование будет проходить один раз с лицами которые принимают решения в организации. В назначенное время приехал на собеседование, прождал более 30 минут, т.к. собеседование проводилось с еще одним кандидатом, за то, время , что ждал подошел еще один человек на собеседование. Уже начался негатив из-за несоблюдения договоренностей потенциальным работодателем. В итоге в свой кабинет , для проведения собеседования, пригласил Генеральный директор, а именно Эдуард. Начался стандартный рассказ, кто мы,что мы, про специфические условия работы , особенно с водоканалом и фекалиями и прочими нечистотами на производствах. Я рассказал про свой релевантный опыт работы и свои навыки. Далее оказалось,что человека,который проводит техническую часть собеседования в данный момент нет на месте и надо будет еще раз приехать, на что получил ,мой закономерный ответ ,зачем вводить в заблуждение. Далее была озвучена сумма мотивации( это важно!) а именно 100-120 "на руки" по результатам собеседования и именно как полностью белая окладная часть ,в трудовом договоре, по штатному расписанию. Далее началось собеседование, где самым главным был тест на кружочки, треугольнички и квадратики, плюс вопросы психологического характера, по типу на чем бы вы пробку хотели объехать или что для вас важно в коллективе по градации важности. Рассказал, как их горячо уважаемый сотрудник, который работает продолжительное время, что пробку на танке проехал бы, поэтому его и выбрали в компанию. Слушал ,слушал я все это и в итоге начало приходить понимание,что с головой бо -бо у проводящего интервью.Вторая часть собеседования, подразумевала , что в разгар рабочего дня ( делать то нечего по-видимому всем от бухгалтерии до администратора) меня пришли "собеседовать" почти все сотрудники российского представительства( Эдуард объяснил это тем,что мы большая дружная семья, и все коллегиально принимаем решение) начались вопросы "от слова совсем"не имеющие отношения к потенциальной должности и опыту работы а именно про музыку,развитие и почему вы английский в школе изучали, а не немецкий). После всего вышеизложенного, мы договорились о следующем техническом собеседовании на другой день.
Прошло примерно 2 недели, я опять приехал в назначенный час. Мы проследовали в холодный ангар, где находилась, по их представлениям техническая зона , для стационарного обслуживания. Появился сам Эдуард и какой-то прокуренный алкоголик, коим как выяснилось оказался руководитель сервисной службы . Далее подошел еще один кандидат на эту же должность, и началось собеседование. Эдуард указывал на подшипники или электродвигатель, и спрашивал, что это, алкоголик рядом приходил в себя и кивал.
Далее начальник сервисной службы начал спрашивать как пользоваться штангенциркулем и микрометром, по его представлениям ,мы плохо знакомы со специфическим оборудованием, на которое не было предоставлено ни одного сервис мануала. Про то, как это оборудование демонтировать (вес оборудования существенный ) плюс будет ли предоставлен качественный инструмент и корпоративный автомобиль все тактично ответили,что все решаемо После собеседования договорились, что отправят оффер. И вуаля,через неделю пришел оффер с приглашением выходить на работу с суммой!!! Внимание 70 тысяч , которая разделена на окладную и премиальную часть, командировки и оплата гсм отдельно, никакого корпоративного автомобиля предоставлено не будет т.к. их нет (хотя эти автомобили присутствовали на паркинге).
Мой вердикт, меня и моего коллегу раз 5 приглашали в эту компанию ,через разные кадровые агенства. значит текучка сумасшедшая, как оказалось все договоренности которые озвучивают представители компании, не соответствуют действительности. Эдуард вы правда думаете,что люди будут в фекалиях и нечистотах ковыряться используя свой проф инструмент, а также свой транспорт" в разъездах для организации эксплуатировать "за мизерную компенсацию гсм и якобы оплачиваемом то. Плюс быть бесплатным такелажником, грузчиком, электромонтажником и программистом, И все за 70 тыщ плюс командировочные , и это в случае того,если выплатят премию. Привет вам!!!