Отзыв о работодателе «ООО ФЛОТТВЕГ МОСКАУ» Добавлен: 18.06.23 15:35

Основное название: ООО ФЛОТТВЕГ МОСКАУ
Другие названия: ООО ФЛОТТВЕГ МОСКАУ, Flottweg ИНН 7734650277
Сфера деятельности: Производство и поставка
Телефоны: 8 (495) 575-34-34
Адрес: Россия, г. в Московской области, Московская область, округ Химки, Вашутинское шоссе 17
немецкий производитель оборудования для центробежного разделения жидких неоднородных систем
Автор: Тайный покупатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: маркетолог
Дата собеседования: 2021 г.

Не тратьте свое время на эту ерунду!

В 2021 году после отклика на Headhunter получил приглашение на должность маркетолога от кадрового агентства КИТ Консалт на собеседование в компанию Флоттвег (Flottweg Moskau). Собеседование проводил лично руководитель российского подразделения Жигун Эдуард Борисович (адрес: Московская область, округ Химки, Вашутинское шоссе 17, номер телефона: +7 495 575 34 34/ 8 800 500 75 17/ +7 985 222 77 42, адрес почты: [email protected]).

Расскажу вкратце о самом собеседовании: я пришел к назначенному времени, но, как оказалось, руководитель был занят и офис-менеджер попросила меня подождать его на первом этаже. Как я понимаю, у Эдуарда Борисовича большие трудности с планированием и своего, и чужого времени, поскольку ожидать его появления пришлось минут 25-30, далее руководитель пришел, и мы поднялись в его кабинет на втором этаже.

В самом начале собеседования он дал мне лист для определения психотипа/профилирования с кругами-треугольниками-квадратами и попросил указать в тестовом задании, как я туда добрался (также попросил сделать фото, чтобы якобы лучше запомнить всех соискателей на эту должность), были и другие задания, но перечислять эту чепуху было бы слишком долго. Важность такого подхода Эдуард Жигун объяснил тем, что компания у них маленькая ("всего чуть более 20 человек") и они словно одна большая дружная семья должны подходить друг другу.
Поначалу можно подумать, что руководитель действительно ответственно и серьезно подходит к подбору соискателей даже на эту второстепенную должность, ниже я расскажу, что так лишь кажется.

В ходе нашей беседы Эдуард рассказал о компании, назвав их центрифуги "мерседесами среди прочего оборудования, имеющегося на рынке", а также о том, с кем они сотрудничают. Общий смысл сводился к тому, что их услуги стоят действительно дорого, но они того стоят, поэтому компания имеет свою долю на рынке.
Теперь об условиях сотрудничества: оклад 55 000 р. до вычета налога, з/п белая, испытательный срок три месяца. Мы обсудили рабочие обязанности, после чего Эдуард назвал мне день в апреле, когда он "вернется ко мне с обратной связью", но поскольку в апреле была тишина, то выводы делайте сами.