Відгуки про роботу. Чорний список роботодавців

Всього в наявності близько 20000 компаній та 150000 відгуків

Відгук про роботодавця «Лакталис» Добавлен: 13.05.23 19:29

Основна назва: Лакталис
Інші назви: ДП "Лакталис-Украина"
Сфера діяльності: Торгівля: Продукти харчування та напої, алкоголь, табак
Адреса: Україна, м. Одеса, Ул. Житомирская, 4
Рейтинг компанії:
  • Рейтинг 2,53/5,0

Перегляди: 560
Усього відгуків: 71
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Оператор 1С
Дата початку роботи: 2022 г.
Дата звільнення: 2023 г.
Стартова зарплата: $11500
Фінальна зарплата: $12900

Позитивні сторони компанії

Соц пакет, медстраховка.

Негативні сторони компанії

Причиной моего увольнения стала просьба к отделу кадров скинуть мне должностную инструкцию. Кадровик переадресовала запрос на замглавбуха. После этого мне последовал звонок от последней со словами - "Вы понимаете, что подставили своего руководителя? ". Интересно чем же я её подставила? Может просто раньше были прецеденты, когда в отдел кадров жаловались другие сотрудники. Но я не жаловалась. Всего лишь хотела посмотреть, что в инструкции писалось изначально. Оказалось, что возвраты вообще не входили в мои обязанности. Их должен был делать бухгалтер. Да, да именно тот, который приходил на пол дня, а иногда и не приходил. Оказалось, что оператор по возвратами не существует впринципе со слов кадровика. Но мне то изначально руководитель озвучила, что возвратами занимался оператор парень, что сейчас на войне. Так как его нет, то делают возвраты оставшиеся сотрудники.
Внимание вопрос. Если оператора по возвратами нет, то чем тот оператор должен заниматься? Сверку с торговыми делала я. И только раз в неделю, когда была выходная, меня должен был подменять этот второй оператор.
А теперь вишенка🍒 для отдела кадров.
Возвраты делает бухгалтер и старший бухгалтер. Второй оператор сверяется с торговыми и печатает документы на отгрузку (это с 13:00 до 17-19:00). Тоесть пол дня там просто нечем заниматься.
Сразу скажу, что мне было чем заниматься так как пришлось слаживать, подшивать документы, которые копились год. И конечно же 40-50% возвратов вносила тоже я. После своего ухода оставила сложенный архив, чистое рабочее место (без слоя пыли, бардака и грязных носков в столе) и теперь на нового оператора компашка крыс побоится скинуть возвраты.
💡Задумайтесь, отдел кадров, о сокращении персонала в Одессе. Дайте людям возможность поработать. Может тогда не будет времени на скандалы, интриги и расследования.
А чтоб понимали степень подлости и конченности бухгалтера Л., ниже с чего все начиналось.
Л. устроила скандал, который больше напоминал монолог проститутки, что рвёт на себе одежду и кричит меня насилуют. Я с изумление смотрела на её спектакль, в ходе которого она громко (чтоб соседние кабинеты слышали) говорила мне чушь, что меня интересует зп её, начальницы и даже начальницы начальницы, что в Киеве сидит. И предлагала мне позвонить им и спросить какая же у них зп. Сделать вывод для чего это все было разыграно не сложно. Человек перешёл с оператора на декретное место бухгалтера. Её очень напрягало, что пришёл новый оператор и с пк дружит, и с начальницей, и с торговыми, и работа у него ладится. А вдруг этот новенький приживется? Как же она тогда вернётся на старое место при окончании декрета бывшего бухгалтера?
Никак. А остаться то хочется. Тут очень ценятся её таланты доносить на все и всех. Тут можно работать по пол дня, а иногда и не приходить на работу. И сверху ещё доплачивают за переработки. Как же отказаться от этих плюшек?
По итогу всех этих её представлений с доносом вранья начальнице, с криками на меня начальницы и необоснованными обвинениями от нервов я неделю ходила на работу с повышенным давлением, с которым людей на стационар кладут под капельницы. Можно было остаться, отстаивать себя так как испытательный срок 3 месяца я прошла. Но зачем? Чтоб в один момент эти твари меня довели до инсульта? Пришла, навела порядки, поработала за Л., все моя миссия выполнена.
Осадок остался.
Кстати, отдел кадров не работает на удержание сотрудников. Я чётко сказала, что работа мне подходит и это не моя инициатива уволиться, а начальницы. После этого была пауза со стороны кадровика, а на следующий день она меня переадресовала решать вопрос с замглавбуха, которая мне говорила про подставила. Кадровик тупо слилась дая понять, что пишика ты заявление на увольнение.

Оцінки компанії

Колектив та корпоративна культура
  • Рейтинг 1/5
Відношення керівництва
  • Рейтинг 1/5
Робоче місце та умови праці
  • Рейтинг 3/5
Соціальний пакет та пільги
  • Рейтинг 4/5
Перспективи роботи в компанії
  • Рейтинг 1/5