Отзыв о работодателе «Полиметалл» Добавлен: 25.11.12 09:21

Другие названия: ОАО "Полиметалл УК", компании Полиметалла
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Телефоны: (812) 334-3664, 334-3666, 320-8325, 622-1556, 622-1557
Эл. почта: Полиметалл
Адрес: Россия, г. Магадан, Чукотский а.о.,Чаунский район,вахтовый посёлок Майский

Добыча драгоценных металлов (золото, серебро)
Автор: Аноним аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: шахтёр
Дата начала работы: Октябрь 2011 г.
Дата увольнения: Июль 2012 г.

Работа вахтовым методом,3 через 3. Бесплатный перелёт самолётом из Москвы в Певек и обратно.(Если ты "накосячишь с алкоголем", то перелёт туда-обратно за твой счёт 70т.р. и минус премия )Дальше вахтовками везут до пос.Майский 200 км. Вахтовый посёлок сделан "по северному" : все корпуса соединены общим коридором.Имеются:раздевалки,сушилки, спальные комнаты (до 4х человек), душевые,туалеты,столовая,спортзал,прачечная,медпункт,Сеть "wi Fi " магазин, телеканалы,связь "Мегафон". В комнатах убираются уборщицы ,смена белья раз в 10 дней, стирка спецодежды-2 раза в неделю, так же есть стиральные машинки, в которых можно постирать личные вещи.
До работы (в моём примере на руднике) везут вахтовкой 5 минут. На рабочем месте есть небольшая столовая, туда привозят обед ,горячее питание .Зарплата "белая",соц.пакеты,отпуска.

Коллектив разобщён, люди "эхо",стадное мышление,реальных специалистов мало.Если ты действительно профессионал, то ли бо ты должен быть бригадиром,либо "включить дурака" и быть "как все". Если ты просто нормальный человек,то ты сразу увидишь как эти "людики" стучат друг на друга начальству даже по всякой мелочи. Если ты "баран" или просто деваться некуда, то "милости просим".Народ в основном из Башкирии.Высказывание типа "я начальнику скажу" это норма.У нас на руднике за такие слова давно бы зубы выбили. Упрвляющий директор- Зарубин А.В. из Читы сделал "зоновский режим". Его принцип :"разделяй и властвуй".Так же хочется отметить начальника участка Бирюкова .Это человек, который способен на "костях" других сделать себе карьеру. Человек он далёкий от производства горных работ,особенно в условиях вечной мерзлоты. Под его чутким руководством происходит нарушение Т.Б. по вентиляции, которое приводит к оттайке кровли, что в свою очередь может просто похоронить человека. В шахте кроме всего прочего высокая запылённость (респираторы выдают) ,мышьяк.
Ещё хочется добавить сплошные "подковёрные войны" начальников,словно ужи в банке.