Отзыв о работодателе «АТОЛ, группа компаний» Добавлен: 10.04.18 20:34

Основное название: АТОЛ, группа компаний
Адрес: Россия, г. Москва, Б. Новодмитровская, д. 14, стр. 2

Автор: Собранный (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: сборщик
Дата собеседования: 2017 г.

В АТОЛ сходил – ипподром посетил!

А кого собственно вы хотели увидеть в руководстве компании – может людей, которые всего добились сами или хотя бы дошли сами до собеседования, а может компания ещё и заказы сама выбивает на рынке. Зачем спрашивается отбирать себе лучших сотрудников на рынке труда, если всё равно в руководстве одни свиньи-дети или дети свиней – в таких условиях конфликты это лишь вопрос времени. Но нет - АТОЛ не таков, на то он и АТОЛ - стоит «особняком». Приключения начались уже на подходе к зданию, которое, кстати, меняет облицовочный керамогранит с такой скоростью что «яндекс-панорамы» за ним не поспевают (бедствуют ребята, зарплату платить нечем) Так вот, возле здания на стоянке элитных внедорожников притаилась кучка «интеллигентов» в костюмах с отливом и, как только я с ними поравнялся, кучка заржала как стадо оголодавших коней при виде кобылы, конечно я тут ни причём, и вообще они просто так стоят, неужели меня встречать вышли. Заходим внутрь - девчонка на ресэпшене явно работает недавно, потому как вежлива со всеми, помогает мне оформить пропуск на собеседование. Поднимаюсь на четвёртый этаж, полчаса жду собеседования, мимо проходят упитанные дамы, всем своим надменным видом демонстрирующие полное безразличие к посетителям, но всё-же перехватываю на себе их томные опытные взгляды. Наконец за мной выходит болезненного вида существо женского пола, вся издерганная, запуганная, забитая кадровичка толкачева светлана, которую явно бросают на выполнение самой грязной части работы по найму и увольнению сотрудников. Ещё бы - среди коней же никого не нашлось. Бедная девочка явно из провинции, и понятия не имеет что такое переговоры, вся трясётся, пытается связывать слова в предложения и изображать матёрого специалиста по подбору персонала, путается в определениях, повторяется с вопросами, сама себе поддакивает и после каждого ответа соискателя противно растягивает– «хо-ро-шо!». Потом куда-то уходит, возвращается и вдруг - о чудо, выясняется, что руководитель срочно уехал по делам и сегодня его не будет. И зачем такой финт ушами? Нельзя было просто сказать – «мы вам перезвоним». На выходе из здания стоит один из коней отбившийся от стада, смотрит на меня и сам с собою ржёт. Подмигиваю коню, тот затихает, и дальше слышу, как скрипят его зубы и хрустят кулаки. В общем, ощущения как после похода в зоопарк или посещения ипподрома. Странно, вроде шизофрении у парнокопытных не бывает. Значит это какой-то не правильный вид коней-свиней.