О Работе - чёрный список работодателей. Отзывы о компаниях, конторах и фирмах

Қош келдіңіз!

Жұмыс берушілер туралы кері байланыс алудың ең үлкен порталы Қазақстандағы еңбек нарығының барлық мүдделі қатысушыларын құттықтайды! Сіз кім болсаңыз - немқұрайды компанияның бұрынғы қызметкері немесе беделін түсіретін беделді жұмыс беруші компания өкілі - барлық келушілер мұнда әрдайым қарсы алынады. Біз және Қазақстан Республикасының Кәсіподақтар федерациясы жұмыс берушілерге тек жұмыс берушілердің қара тізімін құруға ғана емес, әлеуетті жұмыс беруші туралы да ақпарат беріп отырасыз. Біздің адамдар жаңа жұмыс іздеуде баға жетпес тәжірибесімен бөліседі, сондай-ақ Ресей, Украина, Белоруссия және Қазақстандағы әртүрлі кәсіпорындарда жұмыс істеп жатқан кездегі бұзылу туралы есеп береді.

Кейбір қара жұмыс берушілер еңбек нарығындағы хаос жасау үшін бізді үнемі жойып жіберуге тырысады, бірақ жұмыс туралы біздің сайтымыз өздерінің сенімді жолдары. Оларды тоқтату үшін саналы қызметкер біздің порталда пікір қалдырып, еңбек заңнамасының бұзылуына қарсы күреске және әділетті қалпына келтіруге баға жетпес үлес қосуға тиіс. Қазақстан Республикасының Кәсіподақтар федерациясы жұмыс берушілердің қара-ақ тізімін үнемі тексеріп отырады.

ORabote.net жобаңызды туыстарыңызға, достарыңызға және таныстарыңызға айтыңыз. Күңгірт құл саудагерлерінің өз-өзіңнің озбырлығына бей-жай қарамаңдар!

Жаңалықтар тізбегі

03.05.2010

Каждый второй хочет стать директором

Люди не оригинальны в стремлении больше зарабатывать.

"Пока вопрос материального достатка и оплаты остается приоритетным для большинства граждан, то практически любая позиция, которая хорошо оплачивается, может считаться очередной "работой мечты", - отмечает PR-менеджер сайта по трудоустройству JOB.ukr.net Сергей Довгич.

По его мнению, на сегодняшний день с большим достатком у Украинцев ассоциируются профессии юриста (нотариус, адвокат), программиста, финансиста, а также творческие специальности. Традиционно особо желанными являются руководящие позиции. При этом "в России престижно быть юристом, финансистом, программистом,...»

01.05.2010

День солидарности трудящихся

Администрация сайта “О работе” сердечно поздравляет всех пользователей сайта с этим знаменательным праздником. Даже в этот прекрасный день весны, трудящиеся не перестают бороться за свои права, оставляя отзывы о работодателях на нашем сайте.
1 мая мы заявляем о своих законных требованиях и выражаем во всеуслышание протест.
Голос человека труда должен быть уверенным – без колебаний и уступок. Только так можно достичь справедливого и уважительного отношения.
Мы солидарны со всеми, кто любит и умеет работать, кто строит свою жизнь упорным и честным трудом.
И пусть слова: «Мир, труд, май!» продолжают вдохновлять нас –...»

13.04.2010

Мнение посетителя о нашем сайте

Наткнулся на сайт, на котором народ пишет свои отзывы о работодателях, либо фирмах, на которых работали. База ориентирована на рынок труда России, Украины, Белоруссии и Казахстана.
Думаю, информация будет полезной тем, кто занят поиском работы, а также просто всем, кому интересно, что творится на территории СНГ. Может, кто-то отыщет и свою компанию.
Конечно есть какая-то доля и субъективного суждения о компаниях, но если фирма имеет плохую репутацию, все не могут ошибаться. Народ наш очень мудрый, уставший от хамства и очень талантливый, трудолюбивый. Вот только, зачастую, этим...»