Отзыв о работодателе «Inditex» Добавлен: 15.07.15 19:25

Другие названия: Pull & Bear
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 2584337
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону

Коль денег, друг мой, не хватает И труд за них готов ты свой отдать, Так не спеши - подумай для начала, Как в Inditex-е за копейки будешь жопу рвать!!! Наглый обсчет!!!! Советую не идти никому ни в Зару, ни в Бершку, ни в Страдик, не в Пул энд Беар, ни в МАССИМО ДЬЮТТИ!!!
Автор: Анна (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: 2014 г.
Текущая зарплата: $900

Плюсы:
Гибкий график (если получается работать, то дают много часов и возможность хорошо заработать $, если нет, можно работать по чуть чуть, дав возможность заработать другим коллегам). Расписание составляется на каждую неделю с учетом пожеланий сотрудников, го и учитывая потребности магазина.
Зарплата ( возможность влиять на свою зарплату, плюс ни разу не задерживалась ее выплата) ( з/п была минимальная 16000, максимальная 31000, каждый месяц по разному)
Коллектив ( если человек настроен положительно и умеет общаться, то в любом коллективе ему будут так же рады)
Работа в модной индустрии, постоянная возможность саморазвития( возможность роста в компании, возможность общаться с интересными людьми, заниматься творческой работой, работать с красивыми и модными вещами)
Скидка сотрудника, полис ДМС, сотрудникам проработавшим больше года, повышается почасовая ставка)

Для начала хочу сказать о тех, кто пишет отзывы о компании INDITEX! Пишите о конкретно своем магазине! Лично у меня в городе 13 магазинов компании, и все разные, и специфика работы в каждом из них очень отличается! Для тех кто пишет о том что работа адская и за копейки, могу напомнить фразу " кто не работает, тот не ест"!) если хочешь получать деньги, надо стараться, так как оплата почасовая, часы ставят каждому сотруднику индивидуально, исходя из его способностей! Если человек ленивый, или тугой никто ему много часов не поставит, магазину это не выгодно, поставят тех кто будет носиться, поддерживать порядок, выполнять задания, поднимать продажи )По началу я работала 15-20 часов и это понятно! Но спустя пару месяцев я стала работать по 30-40 часов и естественно, что это отражается на зарплате! Работаю продавцом кассиром больше года, но приходит понимание что в этой компании можно развиваться, и работа на самом дела, хорошая и интересная )Коллектив во всей компании очень разный! В моем случае, мне повезло, и с менеджерами, и с сотрудниками, все работящие ребята и ни у кого нет мыслей отстоять свои часы и свалить домой, все выполняют свою работу ответственно и стараясь. Во многом это заслуга прекрасных менеджеров которые так организовали работу в магазине. Есть и такие ребята, которые приходят и думают что им ничего не нужно будет делать, а только получать з/п. Но они быстро и уходят, и видимо они и пишут отзывы на данном сайте. Очень не объективно проработав неделю, писать отрицательный отзыв. Не поняв сути работы и вообще ничего. И те кто пишет что отношения к ним
в коллективе плохие, вы сами не задумывались, может и вы люди не очень хорошие ?

Темп работы является и плюсом, и минусом! Кто то выдерживает, кто то нет, а кто-то и вовсе без этого жить не может) тяжело весь день на ногах, тяжело принимать поставку на складе, но лично для меня, например, сидеть весь день в пустом офисе тяжелее ))
Бывают моменты, когда могут вызвать с выходного, или попросят задержаться на пару часов, но все это оплачивается, и естественно делается с твоего согласия! Если лояльно относиться к этому, то и будут так же относиться к твоим пожеланиям при составлении расписания, к просьбам дать много выходных подряд чтобы уехать на отдых например )