Отзыв о работодателе «Невский практический университет» Добавлен: 31.05.12 18:49

Основное название: Невский практический университет
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Размещают в интернете вакансии типа "курьер", "упаковщик писем на дому", "менеджер по персоналу", "диспетчер" с гибкими грфиками.
Автор: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по персоналу
Дата собеседования: Май 2012 г.

опыт

Была на собеседовании в компании. Дядечка в одежде водителя и с брюхом рассказывал как недавно подарил бывшей жене мазду за 1,5млн, как у него все круто, и что он не хвастается а просто рассказывает. Доверие сперва внушало только то, что у него открывается сеть магазинов и ему действительно требуется очень большой штат. У меня есть опыт работы менеджером, по-этому я сразу спросила можно с опытом без платного обучения. Он ответил можно. На следующий день, когда я пришла мне сказали, что чтобы сразу приступить к такой работе нужно пройти аттестацию из 100 вопросов, касающихся именно их магазина. Почему люди должны платить за обучение тому, что нужно знать только на этой работе. Это настарожило. Оказалось, что он никаких денег не добавляет, нет никакой школы, а просто в этом же здании в маленькой комнатке тебе дают папочку с информацией и говорят - учи. Все встало на свои места. Очень жаль тех пожилых людей, которые поверили ему и решили отдать свои последние деньги.. Думаю обратиться в правоохранительные органы, чтоб его лавочку прекрыли..Или это нереально?