Відгук про роботодавця «Розетка» Добавлен: 08.11.19 11:23

Основна назва: Розетка
Інші назви: Rozetka
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Електроніка, побутова техніка
Адреса: Україна, м. Київ, Константиновская

Когда то были более менее нормальные условия. После того, как пришел новый начальник склада Гарик, условия стали не выносимыми. Относится к работникам как надзиратель в тюрьме, как к стаду скотов. Постоянная текучка кадров на складе. Больше месяца никто не выдерживает. После того как стали отбирать мобильные телефоны при входе я уволился и еще пол склада со мной. Это худшая работа, которую можно представить. Сочувствую людям, которые там работают.
Автор(-ка): Татьяна (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Менеджер по работе с клиентами
Дата початку роботи: Жовтень 2019 г.
Дата звільнення: Листопад 2019 г.
Корисність відгуку: 1 - 0 = +1

Нет

Откликнулась на вакансию Менеджер по продажам. Вроде зп нормальная и курсы английского обещают. На собеседовании hr- менеджер уверила, что меньше 15000 грн не заработаешь, а можно и больше. Стажировка оплачивается. Ну ок, пробуем. Сначала неделя обучения, после этого- тестирование. Потом, наконец, началась работа. Объявили мотивацию- ставка, которую ты делаешь выполнив определенное кол-во звонков(или писем), потом типа бонусы, которые зависят от так называемого показателя эффективности. Сколько ты заработаешь смутно понятно, но супервайзер так же убеждает, что 15000 грн можно зарабатывать легко. Что по итогу:
1. 6000 грн за месяц работы. На вопрос- где же обещанные 15000 грн? Ответ- ну ты же видела мотивацию. Видела, но как судить, сколько сделаешь за месяц, если только начинаешь работать? Я ориентируюсь на цифру в вакансии и обещаниях при собеседовании, с чего- то ж они взяты.
2. Курсы английского- все места заняты, может когда- то и освободится тебе место, никто ничего не знает.
3. Полчаса обеда. Из «плюшек»- вода и дешевая туалетная бумага. Никакого ни то что чая- кофе, даже стаканчиков одноразовых нет.
4. Если опоздал на 5 минут и не предупредил- отрабатываешь час.
Так что не рассчитывайте на хорошую зарплату и уютный офис. Текучка людей, постоянно кто- то стажируется. Хотя есть и костяк, который бегает из отдела в отдел в поисках хорошей зп.
Что ещё запомнилось: боязнь проверки и чат, где ржут с смешных фамилий клиентов или того, что они неправильно пишут. И лайфхак напоследок- если не можете добиться чего- то от операторов, говорите, будете звонить Чечеткину или Ире, это красный флаг, чтоб бежать к супервайзеру и решать проблему.