Отзыв о работодателе «ПРОМПРИБОР-Р» Добавлен: 13.11.23 12:38

Основное название: ПРОМПРИБОР-Р
Сфера деятельности: Производство и поставка
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Автозаводская улица, 16к2с17

производители газоанализаторов переносных и стационарных типов.
Автор: Максим (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Наладчик-монтажник РЭА (Монтажник-сборщик РЭА)
Дата начала работы: 2023 г.
Дата увольнения: 2023 г.

Обещанные большие зарплаты, в 70 000 – 120 000р, правда умалчивают, что даже указанный минимум, чтобы ежемесячно зарабатывать, надо жить на работе.

Проработал тут в должности наладчик-монтажник РЭА не большое время, благо оформлять меня особо не торопились. В любом случае, любой уважающий себя человек, долго тут не выдержит. Благо трудовую не пришлось портить, так как пока длится испытательный срок, вас никто оформлять не будет. Именно во время испытательного срока я понял, что данная контора полный шлак, тем самым поняв, что мне с этой конторой не по пути, решил не дожидаться официального оформления, а уйти пока не оформили. Что хочу отметить, зарплата не окладная, а сдельная, так что не смотрите на то что в вакансии указано. Многие тут хотели получать подобную зарплату, но как тут ударно не работай, 60000р это придел. Если вас такая зарплата устроит, то велком, только учтите, чтобы их заработать, придется пахать по 12 часов в день, а там как знать, может ещё и в выходные придется выходить.
Зарплата тут в первых числах месяца, то есть если вы сдали приборы на проверку за 3-5 дней до конца месяца, значит, что за них вам в зарплату вряд ли заплатят, поэтому как часто бывало, ждите аванса, который будет в середине месяца, но не факт что именно в аванс вам все остатки выплатят, многим приходилось ждать следующей зарплаты. Но тут есть один большой нюанс. Когда подойдет время следующей зарплаты, о том, что у данной конторы перед вами есть задолженность по оплате за приборы которые вы сделали и сдали месяцев с лишним назад, ответственные лица, в лице начальника производства, могут благополучно забыть и тем самым, пока она не подаст эти сведения в бухгалтерию, то не о каких выплатах за них даже не мечтайте. При этом всё опять пойдет по кругу, так как приборы которые вы в очередной раз сдадите на проверку за 3-5 дней до начала следующего месяца, до конца месяца опять не успеют проверить и опять отсрочат выплаты на месяц. Так что вам не раз придется сталкиваться с тем, что вы будете доказывать, что вам что-то должны.
Хотя что там эти недоплаты, о компании можно судить по разного родам мелочам. Например, в любой уважающей себя компании есть своя уборщица, которая выполняет свои непосредственные обязанности. А в данной компании, её нет, хотя данная вакансия висит где-то с полгода. При чем завуалировали данное объявление они таким образом, что сразу и не поймешь, что компания ищет уборщицу в штат. Посмотрите вакансию “Мастер АХО”, при чем, судя по всему, уборщица, а скорей всего уборщик, это никто иной как разнорабочий или как они у себя в компании привыкли говорить, работник универсал, которому придется не только убирать помещения в компании, но также менять лампы, заниматься мелким ремонтом, участвовать в разгрузочно-погрузочных работах, а также выполнять и иные поручения руководителя. Даже интересно посмотреть на того дурачка, который согласится работать у них чернорабочим, ой простите разнорабочим. Так что пока они дурачка не нашли, работники производственного отдела, после окончания работы обязаны убирать не только со стола, но и подмести и собрать весь мусор, который во время рабочего дня мог скопиться на полу, рядом и непосредственно под столом, рабочего места. То есть за спасибо, выполнять работу уборщицы. И это ещё не всё. Мало того что уборщицу не как не наймут, например, давно уже могли заключить временный договор с любой из клининговых компаний, но они даже не могут ответственного выделить, кто бы следил за тем, чтобы в туалете всегда было бумажное полотенцем, туалетная бумага, мыло. С тем что руки вытереть нельзя или нормально с мылом помыть, ещё можно смирится, а если извиняюсь по большому приспичит, из-за практически постоянного отсутствия в туалете, туалетной бумаги, хоть халатом зад вытирай. Меня вот так за время работы один раз прихватило, пообедал в ТРЦ Ривьера, что от них в 5 минутах ходьбы находится, к концу рабочего дня живот скрутило. Пошел в туалет, туалетной бумаги как обычно там не было, благо я по настоянию одного из сотрудников заказ-наряды не выбрасывал, вот они как раз и пригодились, чтобы подтереться.
Так что кантора жуткая, денег тут не поднять, тем более, когда, так сказать, увольнялся, заранее предупредил начальника, что я дорабатываю до зарплаты и сваливаю, попросил, чтобы по возможности поспособствовала ускорению проверки приборов, которые я сдам в последние дни месяца, на что получил утвердительный ответ. Но как бывает, обещать не значит женится, когда пришло время зарплаты, выяснилось, что мне не доплатили часть денег, по сумме как раз за сдачу приборов за последние 3 рабочих дня. Стал разбираться, сказали что приборы, сданные мной в последние дни месяца, так и не успели проверить. Такое ощущение, что те кто занимаются у них проверкой, никто иные как тормоза. Начальник производства пообещала, что в ближайшие дни проверят и к середине месяца, в аванс, мне всё выплатят. Мол мы вам позвоним, когда подъехать. Но прождав почти до двадцатых чисел и так и не дождавшись звонка, решил позвонить сам. И тут выяснилось что с собранными мною приборами, что удивительно вдруг именно со всеми, что сдал за последние 3 дня до окончания месяца и за которые пообещали заплатить позже, оказывается было что-то не так, а так как я уволился, а данные приборы были срочно нужны для выдачи клиенту, то исправлять их дали одному из сотрудников и таким образом, по словам начальника производства, раз приборы не прошли проверку, то есть, якобы были неисправны, а исправлял неисправность не я, а другой сотрудник, то за них мне ничего не светит. Но что в этой истории самое скверное, созвонившись с парой своих бывших коллег которые на тот момент продолжали работать в данной конторе, выяснилось, что приборы, которые я собрал и сдал в последние дни месяца, никому не давали на исправление, а значит они благополучно прошли проверку, раз на доработку и исправление не возвращались. Выходит, что данная контора, при увольнении, меня кинула на деньги. В любом случае, никому не советую тут работать.